1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Наводим порядок в шрифтах! Пробуем Fontlab ничего не получается!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем VIT&HOME, 21 мар 2008.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. VIT&HOME

VIT&HOME Пользователь сайта

С нами с:
    09.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочу навести порядок у себя в шрифтах. На рисунке видны шрифты которые у меня установлены, вопрос заключается в том: как узнать какие шрифты системные а какие нет, для того чтобы удалить ненужные? Например Arial и Arial black шрифты системные, но у меня есть несколько Arial и я не знаю какой из них использует система?
    Также есть вопрос по FontLab 4.6.
    Открываю шрифт ТТF в FontLab который в Иллюстраторе не работал на русском языке и ставлю Юникод, Ms Windows 1251 Кириллица, затем в инфо, менюшка-кодировка и юникод, в окне используемые кодовые страницы, ставлю 1251Curillic. Затем генерирую в TTF или в др. форматах и ничего не выходит. Расскажите пожалуйста что не так?
    Зарнее огромное спасибо!!!

Вложения:

• 641826.jpg
      641826.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      108
  2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    > как узнать какие шрифты системные а какие нет, для того чтобы удалить ненужные?

Во-первых можешь смело грохнуть все шрифты которые заканчиваются на BT. У тебя их куча. Эти шрифты ставит Корел, и они вообще не имеют кириллических глифов.

> Открываю шрифт ТТF в FontLab который в Иллюстраторе не работал на русском языке и ставлю Юникод, Ms Windows 1251 Кириллица

Во многих случаях этого недостаточно. Вышли мне какой-нибудь неработающий шрифт, я его посмотрю и напишу что нужно сделать.

> Например Arial и Arial black шрифты системные, но у меня есть несколько Arial и я не знаю какой из них использует система?

Честно говоря даже не знаю. Я давным-давно удалил все дубли. К тому же я подключаю шрифты suitecase-ом, а он просто не дает их подключить если видит что это дубль (причем название файла может быть другое).

3. VIT&HOME

VIT&HOME Пользователь сайта

С нами с:
    09.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Напиши пожалуйста свой mail чтобы скинуть шрифты, подругому я не знаю как отправить

4. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    смотри пм.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей