Render.ru

натуральный SOS!

#1
Мне просто НЕОБХОДИМО узнать, что же мне делать в след. ситуации:

Установил 3 разных макса (3 4 5), поработал и там и сям. Открывал файлы
в 5 от 3 и 4 от 3, все работало. Теперь же ни один макс не может открыть определенные файлы (именно определенные, некоторые работают) , даже из числа тех, которые я вообще не трогал (из архивов итд),....
для информации --- обычно, когда делаешь Файл\Открыть... и тыкаешь на какой-нибудь мах-файл, то в превью окошке можно увидеть фрагменты конкретной сцены, но теперь (опять же с некот. файлами) этого не происходит.

Да..., после попытки открыть эти файлы говорится примерно следующее:

Failed to load max file
 
#2
Ну бывает... Но могу сказать тебе однозначно: если он тебе пишет Failed to load max file, то ты этот файл больше никогда не увидишь (если его в autoback конечно не осталось). А вообще, сцены которые ты пересохранил в последующих версиях макса, то в предидущих версиях открыть ты уже никогда не сможем (можешь попробовать только в 3ds экспортировать).
ЗЫ а превьюшка вовсе необязательно должна быть: если в том максе, в котором последний раз сохраняли сцену в Customize>Preference>Files не стояла галочка Save Viewport Thumbnail Image, то никакой превьюшки и не будет.
Вот так.
 
#5
Была у меня такая фигня. Есть одна фишка. Новыми версиями макса старые открыть можно, а вот наоборот уже к сожалению не получится. Могу дать 90% гарантии, что это можно сделать через 3ds, хотя если у тебя файлы и самыми новыми версиями не открываются, то можешь с ними распрощаться. Больше ничё сказать не могу. Удачи.
 
#6
Неужели нельзя прочитать внимателно, что вас спрашивают ???!!! >:-(

Ежу понятно, что не будет 3 макс читать 4 или 4 5 соответственно.

Я вообще про глюки, проснитесь !!!

Пока вы тут думали, чего бы сморозить, моим форточкам полегчало и все файлы снова работают.
 
#7
A CHEGO TI VOOBWE SDES RAZORALSA????????
SAM PROCHITAI CHTO TI NAMAZAL V SVOEM TOPIKE!!!!!
KAKIE GLUKI: FAILI NE MOZHESH OTKRIT NEKOTORIE I PREVIEW U TEBYA NEPOKAZIVAET. I VSE! CHO TEBE EWE NADO! LUDI TEBE I OTVETILI KAK POLAGAETSA PRI TVOIX VOPROSAX! BLIN, NO VOT UBOGOST-TO, DA EWE I RUGAETSA. RAZABRALSA SAM SO SVOIMI FORTOCHKAMI I POGNAL TUT NA VSEX, A ESLI BI NE RAZOBRALSA TAK NAVERNO SLEZKI BI PUSTIL - XELP ME - XELP ME EVERYBODY!!!!!
 
Сверху