Render.ru

Натюрморт на гангстерскую тему

Сергей Кравчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил перейти с макса в маю, эта работа будет переходной, хочу довести работу до уровня галереи. В сцене будет присутствовать гангстерская атрибутика США 30-40 годов. На данный момент готова самая сложная модель сцены - "Colt 1911", на моделинг ушло примерно 30-40 часов, и 24k треугольников.
 

Вложения

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#2
А чем тебе макс не угодил? "самая сложная модель сцены"-какой именно, покажи ее.
 
Рейтинг
92
#3
сразу смущает мягкий бесформенный курок
посмотрите вот здесь: http://www.deactivated-guns.co.uk/images/uploads/Colt_1911_1923/colt_1911_gov_9.jpg
здесь же изучите автоматический предохранитель/защиту от затворной рамы(не знаю как эта деталь называется)
также кажется, что весь пистолет узковат. согласен, что он действительно плоский, но не настолько. возможно такой ракурс.
затворная рамка сделана отдельным объектом? окно для выброса гильз работает? сейчас оно почему-то выглядит как углубление, а не как отверстие
пока вроде все, похож. советую выбрать конкретную модель и соблюсти аутентичность. маркировки всякие и т.д.
не скажу, что могу сделать лучше, но покритиковать-то можно? )
 

Сергей Кравчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
После того как пару недель назад установил маю, в сторону макса смотреть не могу, сам процесс моделинга намного приятней и быстрей, удобный интерфейс, и работа с нодами. На счет сцены, она пока у меня в голове и в набросках, это моя первая модель в мае, решил довести ее до конца, чтобы привыкнуть к новой среде, а потом накидаю всю сцену.

На счет курка, да действительно не самый удачный вышел, поправлю. Все пропорции соблюдал, просто ракурс неудачный, слишком близко к камере, в следующий раз буду дальше брать. Все подвижные части сделаны отдельными объектами, отверстие для выброса гильз есть, с текстурой будет выглядеть лучше, особо мелкие детали тоже будут на текстуре. Критиковать нужно!
 
Рейтинг
92
#5
можно скрин строго сбоку?
меня всеже смущает форма защиты руки
экстрактор будет делаться материалом?
попробуйте сделать хотя бы минимальный зазор между стволом и затворной рамкой или просто снимите фаску с внутренних граней окна для выброса.
 

Сергей Кравчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Модель не предназначена для таких крупных планов, и в итоге пистолет будет занимать не больше 1/5 поверхности всего изображения, поэтому я не сильно детально делал такие нюансы как зазоры, все равно их не будет видно, да и развертка уже готова.

С защитой руки, по моему, все в порядке, вот вид сбоку.
 

Вложения

Сергей Кравчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Возвращаюсь к этой работе, сделал материал для металлических деталей, пока готова только текстура для основы, завтра затекстурю затвор, хочу услышать ваше мнение
 

Вложения

Сверху