Render.ru

Натянуть ткань на каркас

Владимир Мармасетов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно смоделировать такое вот такое нестандартное кресло, c каркасом проблем нет, но вот как натянуть теперь на него ткань, ничего не приходит в голову. Пытался экспериментировать с модификатором cloth, но ничего толкового не вышло, может подскажите чего?
056-03B.jpg 056-03B_bv.jpg Untitled-1.jpg
 
Рейтинг
82
#2
Если "..с каркасом проблем нет...." в чём я сильно сомневаюсь,то такие вещи делаются при помощи сплайнов+CrossSection+Surface.Или сплайнами и Surface-если сплайновая форма подготовлена должным образом.
 

Вложения

  • 404,7 КБ Просмотров: 517

Владимир Мармасетов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я вообще в синеме делаю, но макс тоже знаю, все аналогично в целом. Все что сплайнами выходит сделать только грубое подобие того как хотелось бы. Проблема по большому счету с краями которые нужно затянуть как-то вокруг каркаса и чехлами на спинки кресла. Как это сделать одним мешом, чтоб потом без проблем сделать развертку и затекстурировать, фиг знает. Выходит только так.
Untitled-11.jpg
 
Рейтинг
82
#4
Я думаю,что "это" будет гораздо лучше,да и проще, чем симулировать аналогичное тканевыми плагинами или скриптами.Да и к тому же, в "реале", на такую мебель ткань именно натягивается и с этим всё не так просто.Можно конечно попробовать MassFx с его mCloth но рассчитать (с имитировать) это, я думаю займёт не мало времени.
 
Сверху