Render.ru

настройки Viewport в режиме wireframe, помогите избавиться от тормозов

kenr

Знаток
Рейтинг
34
#1
работа в ортогональных проекциях идет с трудом, тогда как в перспективе все летает. Инструменты Pan, Zoom работают тяжело, сложно нарисовать линию с привязкой. Посоветуйте оптимальные настройки для окон в режиме каркасного отображения чтоб избавиться от этих тормозов,
режим Direct3D 9x
Повторюсь, в окне перспективы с режимом smooth and highlights проблем нет
Железо можно посоветовать в этой теме там же и конфиг компа.
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#3
Не говори...
Может быть, стоит сглаживание сетки ? Я про антиалиас в общем. В окне перспективы сетка тоже включана и проблем нет?
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
#4
сглаживание стоит). Что характерно, раньше не стояло. Начал копаться чтоб решить проблему с тормозами - увидел этот пункт в меню. Поставил - понравилось. Но на производительность не влияет.
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
#5
в окне перспективы проблем нет, но стоит поставить режим сетки или еджед фейсес или хайден лайнс и в перспективе тоже начинает притормаживать. Наверно надо брать новое железо.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#6
Выделите все объекты(геометрию), в контекстном меню выберите строчку “Object Properties” В окне Object Properties, в первой закладке “General” снимите галочку “Backface Cull”
Скорость работы вьювпорта может увеличиться в разы :)

Чем меньшее количество объектов будет с Backface Cull, тем быстрее будет работать вьювпорт в каркасном виде. Некоторые объекты, которые надо видеть в окне проекции насквозь, можно оставить с включенным Backface Cull.
 
Сверху