Render.ru

настройки рендера

жека разуменко

Активный участник
Рейтинг
11
#1
народ помогите откапать хорошие настройки рендера v-ray у самого не выходит а мне срочно надо или урок какой нить?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
SolidRocks скачай.SolidRocks автоматизирует весь сложный процесс настройки визуализации. Вам необходимо лишь выбрать необходимый размер и качество изображения.
Цель SolidRocks состоит в том, чтобы с легкостью достигать наилучших результатов визуализации с помощью V-Ray без необходимости в каких либо углубленных знаниях V-Ray.
SolidRocks регулирует все параметры настроек Vray согласно выбранному разрешению и качеству для достижения лучшего соотношения времени рендера к качеству изображения.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#4
мне совет нужен, работаю в максе пару дней, но результаты хорошие, т.к. работал с визуализаторами раньше, но не такими мощными, так вот у меня вопрос, для воды в сетапах рендеринга применил mental ray, далее работал с газоном (vray fur) хочу посмотреть резалт, а макс ошибку выкидывает, мол отрендерить не могу, меняю настройки рендеринга на v-ray rt прога вылетает, а вот по отдельности каждая из сцен с водой и с газоном рендерится с соответсвующими настройками, а как мне на одной сцене и воду и газон увидеть?
 

AntonShilkin

Серебряный спонсор
Рейтинг
4
#5
Влад Артемов
Никак :)
либо воду делай средствами v-ray, либо траву mentalom. Это разные рендеры, у них разный алгоритм работы, разные шейдеры.
А V-ray RT -- это вообще предпродакшен рендер для оценки освещения и простых карт.

=TARAS_=
Solid Rocks рекомендован к использованию для более менее "продвинутых" в v-ray пользователей самим разработчиком.
Для "неокрепшего ума" это может стать кнопкой "сделай мне красиво" со всеми вытекающими последствиями.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
а вот менталский АрхДиз материал, между прочим, в вирее прекрасно работает ( с некоторыми ограничениями и поправками)
 

Арсеник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
С позволения автора данной темы, просто не хочу из-за маленького вопроса создавать новую тему, тем более наверняка такой вопрос уже задавали.
У меня 3дМакс2011 х64, Врей2.0.
Рендерю экстерьер, включен Indirect Illumination (Irradiance-Brute Force), добавлен VrayLight для создания теней.
На заднем плане размещены деревья в виде рисунка дерева на плоскости (VrayMtl). При рендере сквозь деревья проходит свет, т.е. они прозрачные хотя я наложил Opacity mapнормально.
Наблюдение: туда, куда не достает VrayLight sphere, деревья отображаются нормально
Вопрос: куда надо нажать, чтобы деревья перестали быть прозрачными?
 
Сверху