Render.ru

Настройки рендера и мое "железо". Помогите, пжста!

Mikhel

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди добрые! Аксакалы! Помогите, пжста, понять новичку: такая сцена (кабинет в прикрепленном файле) на моем компе и с такими настройками Yray и света рендерится 2 часа. Это нормально? Много лишнего, знаю, дер. мебель (корпусную) делала не я, но переделывать некогда было. Просто понять по кол-ву вершин это нормальное время рендера? Чой-то мне кажется, что у меня не совсем хор. настройки. Плохо видна мелочь, на ней шум, хотя настройки света вроде нормальные. Заранее благодарю всех, кто откликнется :).
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
На четырехядернике должно быстрее считаться.
Вот ссылка, где Салюто про свои настройки говорит (там вниз надо прокрутить)
http://saluto3d.blogspot.com/2008_02_01_archive.html

Я бы сказал, что у вас ирмапа слишком круто задрана ("мин рате" и "макс рате"). И у врейных ИСов ставьте галку (в панели "модифи") - "сторе виз иррадианс мап" - тогда в этой же панели "модифи" у этих ИСОв можно оставлять дефолтные 8 сабдивов на тенях и шум будет практически не заметен. А 20 сабдивов очень замедляют просчет.
Полностью перечислять какие значения у ваших настроек можно было бы заменить - долго. Да и у каждого свои кретерии "хорошо\плохо".
 

Mikhel

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо! по ссылке уже ходила, пока искала ответы на свои вопросы, с его настройками вообще вылетает МАХ.
Вот вторая часть Вашего письма меня спасла!
Вместо 2-х часов - 30 мин. Качество практически устроило.
Еще раз огромное спасибо!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Он хорошие настройки посоветовал.
Если макс падает. попробуйте изменить бут-ини файл.
Делается так 9я пользуюсь тотал коммандером):
1. Заходите в корневую папку диска С.
2. Конфигурация - Настройка - Содержимое панелей - поставить галку "Показывать скрытые\системные файлы (только для взрослых)".
3. После этого у вас в корневом каталоге диска С станет виден файл "boot.ini".
4. Открываете его (блокнотом он открывается) и после последнего слеша дописываете "3Gb" - без кавычек.
5. Сохраняете этот файл и перезапускаете комп.
Ежели не помогло, значит надо искать косяки в самой сцене.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Один вопрос как твое железо на 450 Вт работает да еще (24+4 пин)? просто мне интересно.
 
Сверху