1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройки и горячие клавиши в рино, матрикс.

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем Пётр Николаенко, 20 окт 2012.

1. Пётр Николаенко

Пётр Николаенко Активный участник

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Первый вопрос:
    Как сохранить такие настройки рино как: какие панели "вытащены" и куда прикреплены, какие действия происходят по нажатию горячих клавиш(F2..., сочетания клавиш...)?
    Как сохранить настройки, включить стандартные в матрикс? Настройки того, какие кнопки есть в разделах, а каких нет, их порядок.(смотреть рис.).
    Это необходимо мне чтобы "принести настройки" с одного компьютера на другой.

Второй вопрос:
    Кто нибудь придумал что-нибудь для того чтобы можно было использовать горячие клавиши которых нет в программе?
    Например, каким то образом отключить командную строку и забиндить хотябы вкл выкл привязки к сетке и к объектам, а то невозможно бесит тыкать туда постоянно!

Спасибо!

Вложения:

• 2867697.jpg
      2867697.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      592
  2. Пётр Николаенко

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Эти вопросы уже обсуждались и я их не нашёл?
    Или я не понятно задал вопросы?
    Ну должны же быть те, кто хорошо знают эту прогу и плагин, помогите, пожалуйста!

3. OKir

OKir Активный участник

С нами с:
    13.10.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    ну допустим snap итак на F9 висит. а на F10 я повесил команду !_DisableOsnap toggle - вкл/выкл оснапа

4. Пётр Николаенко

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Как узнать команду кнопки? Я хочу добавить горячую клавишу на кнопку project в osnap, но когда жму на кнопки и вызываю историю команд, это там не отображается.

5. Пётр Николаенко

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    При построении, допустим, кривой вызывая вкл/выкл оснапа горячей клавишей (на которой выставлена команда !_DisableOsnap toggle) построение отменяется, что делать?((

6. OKir

OKir Активный участник

С нами с:
    13.10.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    сделай '_DisableOsnap toggle. ну по аналогии с биндом на снап. вместо воскл знака - апостроф

7. Пётр Николаенко

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Это я уже догодался, спасибо, но по вопросу касаемому горячих клавищ остался один очень важный момент. Как узнать команды тех кнопок, нажатие которых не отображается в истории команд? (я уже писал, "Я хочу добавить горячую клавишу на кнопку project в osnap, но когда жму на кнопки и вызываю историю команд, это там не отображается.")
    P. S. Спасибо огромное за уже полученную мною информацию, если можно, ответьте, пожалуйста, ещё на этот вопрос.

8. Пётр Николаенко

С нами с:
    18.09.2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Люди, пожалуйста, обратите внимание на первый вопрос!
    Все кто имел дело с плагином МАРТИКС для рино!

Содержимое окон, при нажатии на Curve, Surface, Solid...можно менять, нажав по надписи правой кнопкой. После нажатия появляется окно (рис.). Вопрос: Как сохранить все эти изменения в какой-то файл, с которого на другом компьютере можно было бы открыть те же настройки?

Поделиться этой страницей