1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройки для визуализации экстерьера

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 13 апр 2005.

1. Guest

Как правильно поставить свет, сделать небо и настроить рендер с Radiositi?
    При подключении Ozone получается какая-то серо-синяя безликость. Может быть кто положит файл с настроенной атмосферой? Задача - сделать качественный рендер объекта снаружи нв фоне природы. Парюсь уже давно, хотел бы перейти на Cinema, да не молучается с рендером.

2. Guest

В озоне отключить нужно источник ambient и отключить enviroment - отключить это поставить красные точечки справа. Если удалить, то озон думает, что какая то ошибка и запихивает их снова. ДА! И не забудь потом у солнца поставить тень, т.к. по умолчанию тень у него отключена и кайфуй :)

3. Guest

У меня такаяже фигня парюсь 3-й день.Почти отчаялся получить удобоваримый результат,в ОЗОНе перепробовал все настройки максимум что получилось контрастная катинка до VREY далеко как до луны.
    Вот настройки радиосити
    хотябы артефакты не лезут:
    150%
    98%
    1/1
    1-----если делаю больше жду как до второго пришествия
    200
    10
    200
    ОЗОНа настройки : Amb 35%
    Sun 45%
    важное значение имеет для радиосити нижния полусфера

4. Guest

Ребят, давайте сюда: http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=1820&page=11

тестим и выкладываем картинки :) как раз до экстерьеров дошли собсна...
    я освещаю так: лампа parallel силой 125%, объект "небо" с матом, в люминейсе которого 100% белый. Настройки там на форуме увидите рядом с картинками...

Тема интересная, присоединяйтесь к обсуждению, а то как-то вяло народ на том форуме интересуется этой темой :(

5. George Lyubin

George Lyubin Активный участник

С нами с:
    28.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здесь эта тема уже была - поищи.

6. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Пошёл он нафиг, этот Озон!

И это при всей моей к нему любви и уважении. Я делаю так свои экстеръеры, то биш, фасады:
    стохастик-радиосити (5% качества и 5% сэмплов). Групирую всё барахло кроме "земли", изображённой кругом с альфой для размытости у "горизонта". Затем вешаю группе тег композитинга и назначаю буфер. Рендерю мультипасс с RGB, буфером, радиосити и отражением. В шопе открываю готовый psd-файл и вставляю картинку облаков за фасад, за счёт выделения по буфер-маске. Вставляю в слой отражения (группировка с определённым наложением) облака в стёкла. Подковыриваю по насыщенности слой радиосити... Всё, сто баксов в кармане.

Поделиться этой страницей