Render.ru

Настройки для визуализации экстерьера

#1
Как правильно поставить свет, сделать небо и настроить рендер с Radiositi?
При подключении Ozone получается какая-то серо-синяя безликость. Может быть кто положит файл с настроенной атмосферой? Задача - сделать качественный рендер объекта снаружи нв фоне природы. Парюсь уже давно, хотел бы перейти на Cinema, да не молучается с рендером.
 
#2
В озоне отключить нужно источник ambient и отключить enviroment - отключить это поставить красные точечки справа. Если удалить, то озон думает, что какая то ошибка и запихивает их снова. ДА! И не забудь потом у солнца поставить тень, т.к. по умолчанию тень у него отключена и кайфуй :)
 
#3
У меня такаяже фигня парюсь 3-й день.Почти отчаялся получить удобоваримый результат,в ОЗОНе перепробовал все настройки максимум что получилось контрастная катинка до VREY далеко как до луны.
Вот настройки радиосити
хотябы артефакты не лезут:
150%
98%
1/1
1-----если делаю больше жду как до второго пришествия
200
10
200
ОЗОНа настройки : Amb 35%
Sun 45%
важное значение имеет для радиосити нижния полусфера
 
#4
Ребят, давайте сюда: http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=1820&page=11

тестим и выкладываем картинки :) как раз до экстерьеров дошли собсна...
я освещаю так: лампа parallel силой 125%, объект "небо" с матом, в люминейсе которого 100% белый. Настройки там на форуме увидите рядом с картинками...

Тема интересная, присоединяйтесь к обсуждению, а то как-то вяло народ на том форуме интересуется этой темой :(
 
Рейтинг
86
#6
Пошёл он нафиг, этот Озон!

И это при всей моей к нему любви и уважении. Я делаю так свои экстеръеры, то биш, фасады:
стохастик-радиосити (5% качества и 5% сэмплов). Групирую всё барахло кроме "земли", изображённой кругом с альфой для размытости у "горизонта". Затем вешаю группе тег композитинга и назначаю буфер. Рендерю мультипасс с RGB, буфером, радиосити и отражением. В шопе открываю готовый psd-файл и вставляю картинку облаков за фасад, за счёт выделения по буфер-маске. Вставляю в слой отражения (группировка с определённым наложением) облака в стёкла. Подковыриваю по насыщенности слой радиосити... Всё, сто баксов в кармане.
 
Сверху