Render.ru

Настройка видеокарты qudro 2000

Рейтинг
49
#1
Я владелец карты nvidia quadro 2000 . Есть проблема при работе в 3д Максе (любых версий). Некорректно отображаются некоторые меню - срезаются края. В частности невозможно переименовать созданный в Характер Студио скелет - поле с именем отсутствует. Также к примеру "режется" часть меню редактора анврапа. На машине с другой картой все в норме. Дело и не в мониторе. Проблема либо с драйверами (обновлял - не помогло), либо с настройкой карты. Я покопался, но настроек такое множество, что решил обратиться к Вам - до этого, конечно все облазил в интернете. Может вы подскажете? С уважением.
 
Рейтинг
49
#3
А питание может влиять на изображение? Я думал она просто плохо показывала бы любое изображение. Тут какой-то слишком специфический косяк. Во всем остальном я доволен - проблем никаких уже третий год. Но все равно спасибо, а то все знатоки что-то молчат.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#4
просто я подумал что возможно под нагрузкой не хватает питания. Также именно питание необходимо подозревать когда с компом начинаются непредвиденные глюки. Уже проходил это много раз.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Попробуйте нагрузить видекарту нибудь ресурсоемкой игрой. Видеокарта нагружается по полной и надолго и обычно при этом все глюки железа сразу вылезают. Или артефакты начинаются, или игра виснет, или вообще все вылетает.
Можно еще программу Гугл Земля запустить. У меня первые глюки железа по части видео как раз на ней проявлялись, начинали появляться артефакты в виде черных треугольников.

А вообще, у вас похоже не в железе дело. Попробуйте для начала поменять экранный драйвер в максе.
 
Рейтинг
49
#6
Спасибо, я уже много чего пробовал. в том числе и это. Смена экранного драйвера не помогает, к сожалению. С играми тоже никаких косяков ни разу не было - все новинки идут на ура. Написал в автодеск, может они что подскажут.
 
Рейтинг
49
#7
Разобрался с этой проблемой, воспользовавшись интересной статьей здесь же по настройке быстрой работы в максе. Пришлось залезть в Разрешение экрана и там поставить масштаб текста в 100 %. До этого стояло 125, так как монитор большой, а зрение у меня не очень. Проблема исчезла, но буквы стали маленькими. Пришлось уменьшить разрешение экрана. Вуаля! Как же я счастлив. (Хотя немного душит жаба, что монитор теперь используется не с родным разрешением.)
 
Сверху