Render.ru

Настройка вида

Владимир Флёров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я не так давно начал изучать cinema 4d. Недавно у меня сбилась какая-то настройка и теперь при вращении вида, он вращается только вокруг центра, а не как при установке программы вид вращался вокруг объекта, над которым находится курсор. Так на много удобнее было. Как можно исправить? Я все настройки в программе перекопал не нашел.
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Если не нашел значит не все перекопал. Смотри тут http://clip2net.com/s/1zCsX
 

Владимир Флёров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я немного продвинулся. Если во время вращения орбиты зажать контрол, то центр вращения сдвинется в центр выделенного объекта. Но все равно раньше было удобнее.
 

Антон Язев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я боролся с этой проблемой долго в итоге создал новый документ и путем "вставить" перенес старый проект в новый документ и все стало нормально
 

Антон Язев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
у меня с одним проектом так только было, я сегодня попытаюсь полазить в настройках посмотреть что можно сделать!
 

Антон Язев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
у меня с одним проектом так только было, я сегодня попытаюсь полазить в настройках посмотреть что можно сделать!
 

Koxby

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я ставлю курсор в нужном месте модели и нажимаю - "Insert" . Появлется зеленое перекрестие - центр вращения. Следующим нажатием "Insert" - отключается.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Если с Insert клавишей не получается. Попробуй Shift+Home. (По-умолчанию Insert отображает все видовые окна).
 
Сверху