Render.ru

Настройка камеры

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
День добрый.

У меня возникла проблема, суть которой в следующем. Раньше никогда с этим не приходилось сталкиваться. Каким образом настраивают камеру, чтобы картинка выглядела как на примере снизу. То есть даже если взять дорогу, то видно что чем дальше расстояние от камеры, тем дорога уже. Каким образом делают такой прием в 3ds max? А то я уже начинаю рвать на себе волосы. Пробовал настраивать фокусное расстояние и поле зрения, все равно получается какое то безобразие.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ээээ... а в чем проблема то? тут видно что есть небольшой улон а потом возвышение.. ну и правильно сказали. - перспектива.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
может у тебя каким-то чудом включена ортогональная камера? (хотя такого не бывает)
 

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В принципе ничего сложного не было. Все дело в размерах окружающей среды. Я сделал наиболее реальные размеры и поставил VrayPhisiskalCamera, убедившись в отсутствии галочки "Ортогональная камера". Эффект был точно таким же как и на вышеуказанной картинке. Мне всегда казалось, что при создании пейзажа, никогда не используют больших размеров сцены. Но как оказалось, без этого никак.
 
Сверху