1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройка камеры

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Александр Филипов, 5 май 2012.

Модераторы: Артер
  1. Александр Филипов

Александр Филипов Активный участник

С нами с:
    14.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    День добрый.

У меня возникла проблема, суть которой в следующем. Раньше никогда с этим не приходилось сталкиваться. Каким образом настраивают камеру, чтобы картинка выглядела как на примере снизу. То есть даже если взять дорогу, то видно что чем дальше расстояние от камеры, тем дорога уже. Каким образом делают такой прием в 3ds max? А то я уже начинаю рвать на себе волосы. Пробовал настраивать фокусное расстояние и поле зрения, все равно получается какое то безобразие.

Вложения:

• 2712692.jpg
      2712692.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      38
  2. Altum

Altum Знаток

С нами с:
    17.04.2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    52
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Перспектива

3. Александр Филипов

С нами с:
    14.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В общем то никак не помогло. Нужны конкретные методы.

4. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ээээ... а в чем проблема то? тут видно что есть небольшой улон а потом возвышение.. ну и правильно сказали. - перспектива.

5. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    может у тебя каким-то чудом включена ортогональная камера? (хотя такого не бывает)

6. Александр Филипов

С нами с:
    14.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В принципе ничего сложного не было. Все дело в размерах окружающей среды. Я сделал наиболее реальные размеры и поставил VrayPhisiskalCamera, убедившись в отсутствии галочки "Ортогональная камера". Эффект был точно таким же как и на вышеуказанной картинке. Мне всегда казалось, что при создании пейзажа, никогда не используют больших размеров сцены. Но как оказалось, без этого никак.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей