Render.ru

настройка интерфейса

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Приветствую всех!
подскажите пожалуйста, возможно ли сохранить свои параметны интерфейса в Браше? Например, при запуске программы окно рабочей области всегда маленькое, можно ли его настроить и сохранить так чтобы всегда был нужный размер при запуске?
Возможно ли как нибудь установить свою рабочую директорию? т.е. постоянно при новом запуске приходится из папки с тестовыми моделями Браша переходить в свою, удобнее было бы указать директорию из которой по умолчанию браш предлагал загрузить модели.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#3
очень кстати вопрос по настройке интерфейса. не буду заводить отдельную тему, чтобы не сорить

проблема у меня такая: создал себе отдельные менюшки и назначил на хоткеи. сохранил интерфейс
после нового запуска программы из некоторых меню исчезли кнопки. конкретно кнопки для работы с симметрией из меню Transform и кнопки для работы с полигруппами Tool-Polygrops

причина мне видится в том, что при запуске Браша эти кнопки неактивны (т.к. еще не выбран Tool для работы) и вместо кнопок в меню загружается пустое место. Если выбрать Объект, а потом загрузить интерфейс, то меню работают правильно, но это очень неудобно. Нужно, чтобы все грузилось сразу

Можно ли избежать такой проблемы? как?
 
Рейтинг
126
#4
примерно тажа пробелема. Создал тему выше , не думал что уже есть такая. Люди отпишитесь ведь многие себе настраивают , у всех хорошо при запуске?

У меня проблема - не загружаетсья при зхапуске шар стандартный и теряются икоки про плигонаж. При нажатии на рестор конфиг кастом всё норм но возникает глюк при нажатии на менюшки вверху ( преференс тулз рендер - они не нажимаются сразу тоесть как будето они где то слева или справа короче не там где надо!)
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#5
А как увеличить размер шрифта кнопок интерфейса, поменял монитор с большей диоганалью, работать невозможно, нифига не видно.
 
Сверху