Render.ru

Настройка цвета. Что за ерунда?

#1
Огромная просьба! С камеры Nikon CP4300 заливаю фото в jpeg на комп. Открываю в фотошопе и поочередно смотрю каналы. Все каналы отображаются в цвете "сепия" с красноватом отенком. Что только не делал. Перевожу в Grayscale тоже самое. Мне нужно сделать ч/б изображение. Открываю картинку в 256 градациях серого - таже хрень, слои все с коричневым отливом. Тут даже не камера виновата с ее пространством цветовым. Даже, если делаю изначально в грацациях серого рисунок в фотошопе, переводя в любую схему затем (rgb,lab e.t.c), не помогает все коричневое, хотя при включении всех слоев нормальный серый вид. Крутил и Колор сеттингс - бестолку! Версия программы- CE. Спасибо.
 
#3
Но в других приложениях у меня нормальная градация серого цвета.
 
#5
Кирилл wrote:
>
> Но в других приложениях у меня нормальная градация серого
> цвета.
Ок, что в настройках фотошопа стоит и какой профайл монитора используется?
 
#6
Н-да....
Кирилл, Ты решил уже этот вопос? Я - нет. :((( Если что, напиши мне в мою тему - "Черно-белое"... Спасибо!
 
#7
Думаю, все в профайле монитора...

Когда я поставил фотошоп CS, у меня была та же же хрень, только вся палитра любых картинок состояла из разных оттенков малинового. Оказалось, родной профайл монитора (с родного же компакта) был глючным, содержал ошибки... Изменил в свойствах екрана профайл монитора на любой из имеющихся стандартных (более-менее подходящий по смыслу названия), и все стало на свои места - все картинки стали естественными.

Попробуй сменить несколько профайлов.

PS: Монитор Samsung SyncMaster 757DFX.
 
Сверху