Render.ru

Настольный вентилятор

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Одна из моих немногочисленных 3D работ. Трехмерную графику изучаю сама, из-за этого совершаю, на мой взгляд, много ошибок, которых можно было бы избежать.
Иногда приходится жертвовать прочтением важных советов и изучением уроков по компьютерной графике в угоду каким-либо другим дисциплинам. Хотелось бы это исправить.
Уверена, что на форуме найдутся люди, которые смогут мне помочь. Буду рада конструктивной критике. Заранее прошу с пониманием отнестись к моему начальному уровню.

Полифункциональный электровентилятор. За основу и общее вдохновение брались формы различных ретро-радио.
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну, если делать корпус сплайнами, то: сделать сначала хороший сплайн и поставить побольше сглаживание, ни в коем случае не спешить экструдить. Сначала набросатьприблизительно чертёж сплайнами. Сделать экструд на полную толщину, а не какие-то непонятные слои. Не спешить вообще с текстурированием...
И вначале главное грамотно сделать хотя бы сам корпус. Удачи
 

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я сначала приблизительно чертеж сплайнами и набросала. Это да, но, видимо, халтурно к этому отнеслась. А непонятные слои - это что-то типа задней и передней крышки. В памяти взрыв-схема засела, поэтому, наверное, их и сделала.
Спасибо за отзыв.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а может не спланами\экстрюдом, а поликами -- проще будет, по-моему?
 

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Хочется разные способы знать. Буду пробовать. Надеюсь, работа не последняя, и поли тоже успею освоить. ))
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#6
много лишних поликов, да и с материалами не фонтан, рендеришь виреем? )
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#7
Трехмерную графику изучаю сама, из-за этого совершаю, на мой взгляд, много ошибок, которых можно было бы избежать.
Больше чем уверен что 90% сдесь сидящих тоже самоучки,я в их числе...
Вобщем модель нужно доработать или переделать...
Я бы сделал полигонами, из бокса, ну и сглаживание мешсмут...
 

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо за советы.
Рендерю вирэем.
А насчет самоучки - это просто констатация факта. Иногда нужен совет, а спросить некого (к тому же иногда советуются у меня, а что я могу сказать, если сама ничего не знаю).
Еще раз спасибо всем за внимание.
 
Сверху