Render.ru

Настольгия Battletoads (територия критики)

Рейтинг
414
#1
рисовал работу с рефа, ииии вот никак не пойму что же не так, лягушка по ширине шире человека поэтому все части тела шире обычного)
 

Вложения

B.r.Y.a.N

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Мне очень нравится работа по цветовой гамме, хорошо выдерджана, но с фигурой траблы....
На мой взгляд тело у лягушки очень разрозненное, нет собранности. Рука которая ближе к нам будто-бы выбилась из сустава и отваливается. Дельтовидная мышца как то поделена на 2 разных самостоятельных бугорка, трапеция тоже. Торс лучше изобразить в пространстве как на рефе, чуть повернутым чтобы хоть какая-то глубина была. И предплечье посмотри :)
К сожалению сейчас возможности нет наглядно все показать, домой приду более конкретно обрисую :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Ракурс скривился. Есть рука дальняя, и есть ближняя, но почему-то торс практически параллелен плоскости просмотра...ну короче под 90 градусов взгляд, ну думаю понятно) На рефе торс нормально развёрнут.
 
Рейтинг
414
#4
это ощущение появилось из=за того что в плечах лягушка разъехалась, чтобы это ощущение скрыть, предлагаю менее болезненый способ - расширить пресс, ну и всю талию сделать не такую осиную )))
 

B.r.Y.a.N

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Ну вот как то так :) забыл сказать что предплечье чуть пошире надо сделать) и кулак по линии оси должен быть чуть пониже
 

Вложения

Рейтинг
414
#7
Антон Александров

спасибо) начну тогда уж тренироваться рисовать мышцы и кости) а эту работу думаю лучше всего оставить таким как есть) сделаю новую через пару месяцев
 

B.r.Y.a.N

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Дело твое. Так и сделай. Не смотря на недоработочки) она мне все равно нравится)
 
Рейтинг
414
#9
) первая работа все таки, уделенная внимания мышцам) ... кстати никто не знает полезной книги анатомии? у меня есть одна книга Борчара) но там показаны лишь мышцы а вот как их рисовать и видеть я не знаю
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#11
Бёрна Хогарта (серия книг) и Баммеса еще посмотри. Есть и книги Glenna Vilppu "Basic figure drawing", вроде еще есть по животным, но хогарта наверное получше, есть и по русски
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Бёрн Хогарт-Динамическая анатомия для художников

Бёрн Хогарт-Рисунок человека в движении

Бёрн Хогарт-Рисование динамических рук для художников

Burne Hogarth - Dynamic Wrinkles and Drapery

Еще книги Andrew Loomis можно глянуть
 
Рейтинг
414
#13
ооо как много всего) спасибо большое) буду теперь работать и работать) только вот придеться долго скачивать с низкой скоростью интернета
 
Сверху