Render.ru

Наши мульты?

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#1
По СТС показывают 3Д мульты вроде человека паука, серебряного серфера, звездного дисанта. Это только то, что закупают наши телеканалы, а ведь рынок 3Д мультиков, наверняка, очень большой. Ведь сколько телдеканалов в европейских странах и в америке. Почему мы не делаем 3Д мульты? (про убожество вроде дятловс я молчу). Нет достаточных мощностей или слишком дорого из-за отсутствия конкуренции? Америкосовский чел.паук по качеству такое же г.но как и дятловсы, однако СТС наверняка потратила не хилые буказоиды, чтобы его купить.
 

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#3
Думаю, тут особенность русского бизнеса: никто не торопится вкладываться в то, во что нельзя вбить трубу и сразу начать качать реальные бабки. Бюджеты голивудской кинопродукции меня иногда просто поражают количеством нулей, а ведь здесь еще и риск - окупит или не окупит себя мультик или фильм. С другой стороны, спецы по 3д на СНГ-просторов, конечно, есть, но их не так уж много и почти поголовно самоучки, половина из которых работают на зарубежные компании. Интересных идей у "нашего человека" предостаточно, но на голом энтузиазме далеко не уедешь. Чтобы развиваться, 3д-анимация (к сожалению, - или к счастью) должна превратиться в бизнес - серьезный и доходный, иначе она так и останется хобби отдельных фанатиков и дальше рекламы и игрушек не уйдет.
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Врядли она какие-то большие буказоиды потратила - мультик то не новый, 15 раз уже всем проданый..
 
Сверху