Render.ru

Насчет LW 5.5 и LW 7

Alexandr Andreev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите плз, решил пересесть с макса на LW, скачал отсюда документацию русскую к 5.5, но с ужасом прочитал, что есть уже LightWave 7, да еще и b какой-то... У меня сейчас стоит 5.6 и я в нем разбираюсь. Так вот, скажите мне пожалуйста, насколько сильно отличается версия 5.6 от 7? Стоит ли учить документацию к 5.5 или же в 7-й версии уже все по-другому и выглядит не так?..
 

DPS

Мастер
Рейтинг
116
#2
В принципе основы основ в "семёрке" сохранились. Но только основы. Если у тебя машина слабая, можеш начать с 5.6 но я бы порекомендовал всётаки сразу на семёрку.... Основы основами, но нововведений там по сравнению с 5.6 до х*я.....
 
#3
Начинать всегда лучше с последней версии. А что касается новшевств... по количеству инструментов сравнивать LW5.6 и 7.0b - всё равно что сравнивать PaintBrush с Photoshop'ом. Да и с документацией теперь проще - аглицкую можно прямо на www.newtek.com скачать.

2All: Народ, а что про Darktree 2 слышно? Когда зарелизят версию "для бедных великоросов"? ;)
 

Alexandr Andreev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так как у меня с инглишем все ок, огромное спасибо за ссылку на newtek, скачал документацию. Завтра поеду за 7-м :).
Премного благодарен.
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#5
А мне бы хоть первый поюзать :))) (darktree)

А по поводу различий, то они есть и их много, так же много как и нововведений,... раньше (когда на 5, 5.5, 6.0 сидел )я думал , что UV мне не особо и нужен, (Использовал кой какой плагинчик + глазомер), а сейчас, на 6.5 без UV не могу :((((... А вот до 7b еще не добрался,... но скоро, скоро :)))
 
Сверху