1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Народ, зацените...плз...

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 21 июл 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

http://gladiatorcom.chat.ru/ROOM.jpg

Типа, зацените, нужно ваше мнение....

И вторая..., но главое первая ссылка...

http://gladiatorcom.chat.ru/spider.jpg

2. Guest

Всё норомально, только вот на вазу мог мы свою текстуру наложить, а не брать Metal_Brushed. Ещё на шторы модификатор Clotherees и колонки мог бы по-красивей сделать, а так, в целом неплохо!!!!!!

3. Guest

Могу еще добавить, что у системного блока материал, ИМХО, какой-то нереальный, хотя, может это из-за освещения.

4. Guest

Да, я там со светом намучился - то одно не видно, то другое, вощем можно было комнатное освещение сделать, но хотелось дневного... посему плюнул и вставил обычный омни около окна - как результат неестественный цвет корпуса.

5. noname 5685

noname 5685 Активный участник

С нами с:
    27.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Тени ужастные, ну не бывает таких теней с интенсивностью 1 поставь интенсивность примерно 0,28 и для освещения затемнённых обьектов используй дополнительные источники света!!!!!! а то всё слишком жутко, но в целом с пивом попрёт!

6. Guest

А что там на колонке на нижнем динамике? Для сетки что-то невыразительно. Первое что пришло в голову - куча муравьев/тараканов вылазит оттуда ;-), Шутка.
    Действительно что-то не то.

7. Vladimir Frolov

Vladimir Frolov Активный участник

С нами с:
    09.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кошмар никакой композиции не видно, и свет действительно удручаюющий.
    Где ты видел такое покрытие для пола. И за материал использован для стенки это что мозаика.
    Что с выключателем на лампе и сколько ты Юзал эту лампу ведь она выглядит очень старой. А кресло. расскажи на чём оно висит???
    И зачем ты почесил пляжную картинку в окно, когда квартира явно не из этого региона...
    Остальное вроде всё сказано, ну пожалуй оишь можно добавить что карниз так к шторам не крпиться...

8. Guest

Шторы так и крепятся, у меня самого такой карниз - бегунки спрятаны за профиль, карниз из Дании. ;_)
    А что с выключателем? Если про кнопку, то шнур то перекручен( по вилке видно).
    Лампа старая, юзалась долго, лампочки советские...;_))

9. Vladimir Frolov

Vladimir Frolov Активный участник

С нами с:
    09.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Нет ты только не подумай что я хочу тебя обкакать публично, просто уровень у работы действительно находиться на зародышевом варианте...
    Чтобы не зазнавался а постигал азы науки))
    Насчёт заюзаной лампы так если ты хотел добиться реализма то сфоткал бы, а в дизайне он не всегда нужен, и шторы действительно да даже в реакторе бы потрудился бы сделал.

10. Guest

Да, не пасибо за мнение, просто интересно было что народ скажет, на что внимание обратит... Фотика нет, а то б я текстурок наделал...
    А шторы я с помощью Cloth Reyes 3 делал.

11. Guest

Ну если дневное освещение, то хотя бы еще пару омников понатыкал где темно, а то вроде день а под журнальным столиком ниче не видно, да и под столом. И вообще надо было таргет директ тут юзать. ну и радиосити есессено. или ГИ...
    з.ы. Ичто у всех за привычка такой бамп с UVW мапом бешенные делать?

12. Guest

короче так
    если не используешь внешних рендеров с ГИ, то тебе просто необходимо поместить в сцене много различных подсветок омников с множителем где-то в районе 0.2-0.5 и цвет им задай отличный от белого, лучше всего если цвет будет такой же как окружающие предметы, тогда все будет значительно лучше
    разместить их надо один за камерой, второй напротив окна, в углах вверху тоже надо поместить.
    но по-моему все это извращение пусть и рендеиртся быстро
    переходи на нормальные внешние рендеры

13. hex0 :)

hex0 :) Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну все, покритиковали -- и хватит.
    В общем, слушай:
    от стандартных текстур надо уходить. Если нет фотика -- осваивай фотошоп...
    Да и вообще в нэте туча текстур, из которых, обладая не слишком кривыми руками, можно сделать неплохие материалы. Не гонись за блестящестью материалов. Конечно, в идеале, системник и должен так блестеть, но в жизни так не бывает. А ведь это сцена с реальносуществующей комнаты, если я правильно понял.
    Далее. Освещение. Если люстра у тебя выключена, то общяя яркость источников освещения не должна превышать двойки.
    На бэкграунд сцены впихни фотку покачественнее... да и пореальнее (а то можноподумать, что у тебя дом прямо на пляже стоит).
    За окно можно впихнуть направленный источник света и кинуть на него легкий Volume Light, создастся впечатление того, что в комнате пыль летает. Сверхкрасивости это сцене не добавит, а вот от всяческих незначительных мелочей должно отвлекать. Главное -- не переборщи.
    А вот сцена с пауком... халтура. Откушенную голову мог бы и сам нарисовать.
    Ладно. Для новичка не плохо. Дерзай. ;)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей