1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

народ, помогите

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем Alexandre Ciujba, 29 июл 2002.

Модераторы: logosman
  1. Alexandre Ciujba

Alexandre Ciujba Знаток

С нами с:
    13.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    ..пожалуйста
    У мене типа 2 вопроса :
    -есть-ли под лв какой-нить плаг делающий грязь (вертекс мапами, как quickdirt в максе) ? (или юзать бэкинг аля Бетховен ?)
    -тут короче такая заморочка - нужно большое кол-во кабелей (ака проводов). я думаю, делать их сразу в моделере? или (что правильнее) динамикой в лайоте? вопрос в том можно-ли привязать разные концы провода к разным обьектам (телевизор, вилка) и как такое замутить.мд знаю, проблема как прикруть провод куда надо.
    заранее большое спасибо

2. Guest

1. лучше бекинг радиосити.
    2. попробуй сделать с помощью костей, мд неудобен для таких целей.

3. Guest

грязь можно сделать с помощю procedural textures. Есть еще и плуг Disgust, если хочеш сброшу,
    а на счет кабелей (не совсем понял суть вопроса, но...), привязать можно с помощу плуга Hoser, могу сбросить с примером...

4. Alexandre Ciujba

Alexandre Ciujba Знаток

С нами с:
    13.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    кидай обязательно =)) оба =)) насчёт грязи - "грязь можно сделать с помощю procedural textures". я имел ввиду несколько другое. грязь должна организовываться на стыках полигонов, чем меньше угол тем больше грязи. вряд-ли процедурами такое сделаешь =))
    спасибо еще раз

5. Guest

Еще бывает плуг Dochdesign DirtyUp.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей