Render.ru

Народ! Помогите "Максисту" с хелпом по Л

#1
Привет Народ! Ну вообще то я опытный максист но хочу частично если не полностью перейти на Lightwave. Поможите мне плиз: подскажите может где туторы для чайников (для меня) можно накопать, а то тут на рендер.ру уже для что то знающих по лайтуэйву уроки есть а что как называется и куда вставляется ессно не обьясняется...а жаль. После Макса вообще трудно переходить на другой пакет такой как мая или SI...но всё когда то бывает в первый раз. Поможите плиз Буду Очень и Очень признателен Вам!

С уважением, Сумасшедший Суслик
 
#2
Книга есть такая, Создание трёхмерных персонажей автор Билл Флеминг, издательство ДМК Пресс, www.DMK.ru

Это не именно о LW но там есть огромный раздел по его моделенгу буквально по шагам, если его освоить то чё хош замоделить мона, а что косательно аниматора там всё и так понятно галавное немого терпения.Crazy Suslik wrote:
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#3
Если владеешь английским, то классная книга-ftp://ftp.newtek.com/pub/NewTek/Patches/LightWaveSupport/lw65b/lw65b_docs_HighRes.zip, 34мб, в PDF.. А так, молодец, святое дело-с макса на лайт :)) желаю удачи..
 
#4
Спасибо за полезные и классные советы, народ! Ты очень мне помог Аниматор! Спасибо Шадоу и Алекс! С англицким всё в порядке! Я в принципе и не надеялся что ни будь на русском откопать! Спасибо ещё раз!!!!
 
#5
Неплохие туториалы были в своё время на http://www.sim.ru/lightwave3d но слышал что он сейчас окончательно закрылся. Нонче они переезжают на http://www.cgnation.ru но когда закончат переезд и выложат все материалы - не знаю. Хотя если с аглицким всё в порядке - загляни на http://www.lightwaveworld.com например. Или, что гораздо лучше - на http://members.home.com/lightwavetutorials/Main_Menu.htm - это самое объёмное собрание туториалов, что я только знаю. Практически на любую тему и уровень подготовленности.

p.s. Хотя лучше Lighwave 6.5b Manual никто imho еше ничего не изобрёл. ;)
 
Рейтинг
32
#8
A-a-a-aaaaa!!!!!!!!!
Кто-нибудь покажите мне пальцем в каком месте ЛВ лучше чем Макс?!?!
Пока единственные отличия, что я нашел, так это дикие тормоза и неудобства связанные с 2-умя модулями (в Инсайд ЛВ автор на все лады расхваливает разработчиков за то что они додумались в моделере сделать Surface editor и настройку ИК! Да в Максе с первой версии все было так!!!!

А моделирование... Ну чем оно отличается?
Я изо всех сил хочу перейти на что-нибудь с Макса. Просто потому что в книжках надоело читать по 20 раз то, что я знаю и хочется чего-нить новенького. Начать, так сказать с нуля... Только в последнее время все больше обламываюсь. Макс оказался самым быстрым и от интерфейса сложно отказаться после 4-х лет с ним работы.

Ну скажите мне что я не прав!!!!!!!!!!!! Плиз!!!
 
#9
VIPER, Huper Voxsels,Motion Designer и много еще замечательных плагинсов.
Удобство интерфейса.
При лравельной работе тормозов не замечал ( LW 6.5 не позволяет бесшабашно работать как МАХ, ограниченый откат и не во всех операциях,
не верная последовательность установки plugins иногда приводит к вылиту
программы следует установить Autosave. А при правельной работе пожалуй
в крупных сценах быстрее чем MAX.

Ну и конечно изумительный RENDER.

А вообще то,скачай полный мануал с сайта www.lightwave6.com
Запусти Lightwave и по пунктам пробегись по нему, тогда поймешь!!!

PS: Я сам MAX-сист.
 
#10
Удобно всё. Например то что все основные функции сидят на легко запоминающихся hot keys и всё быстро настраиваемо. Удобней Surface Editor. В плане плагинов Lightwave гораздо стабильней - c LW 6.5b совместимо подавляющее большинство плагинов даже от LW 5. Слои - просто непередаваемое наслаждение на каждый день! :)) VIPER. Hу про один из самых продвинутых рендеров уже даже и упоминать банально. Та же двухмодульная система, показавшеяся мне сразу после перехода с MAX'а неудобной, оказалась на поверку очень логичной и полезной (т.с. разделение труд - необходимо во всём).
Я уже дааавно MAX забросил и плохо помню для того что б их полностью сравнить. Впрочем и тебе этого же желаю. Здесь наверное нет ни одного человека, не прошедшего через ужас MAX'а - поспрашай, тебе мнооого страшных и правдивых историй пораскажут! 8)
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#11
я работаю с lw и max , max - вечная нервотрёпка , всё из за непродуманности интерфейса, километровые простыни с кнопками,
неудобный texturing ,в хоткеях путаница и тд. из положительного только функция link .

p.s. http://members.home.com/lightwavetutorials
 
#12
Так значит чем моделирование отличается!

Ты друг мой чё нибудь замодель живое и фотореальное в Махе да без плугов, да модель подели на области для текстуринга и чтоб всё одним куском а ещё под IK настрой и ходить заставь.... а мы посмотрим как у тебя это выдет и за какое время.
 
#13
Во-во!!! посмотрим что он ответит...
интересно когда человек ругает то во что даже не вглядывался и не пытался понять

между прочим ЛВ вместе с импактом напалмом и мессией(это плаги для продвинутой динамики, частиц и персонажки, замечу что все это присутствует и так... с плагами просто еще круче) по возможностям превосходит макс раза в 3, а вот по цене... посчитайте кто нить, не удивлюсь, если меньше :)))
ЗЫ.. еще можно для волос плаг прикупить, вавовские плаги в этом плане все максовские тоже превосходят...
 
Сверху