Render.ru

Народ, помогите ЧАЙНИКУ

#1
Уважаемые ВРейцы. Помогите. Уже сума сходить начинаю. Как он работает. Скачал уже все возможные версии ВРея, кучу пояснений и уроков и все равно ничего не получается. Сейчас стоит 1,09,03м.
Объясняю:
когда в файле нет объектов (кроме источников света) он работает, выдает итоговую таблицу
как только в файле и соответственно в сцене появляется объект (любой: куб, шар, тор и т.д.) - он зависает.
Наверно где-то нужно поставить какую-то галочку, но пока незнаю где.
Со стандартным максовским рендером стыдно выставлятся на сайте.
Уже признателен всем кто поможет.
 
#2
А что у тебя окно Vray рендера выписывает? Может ты ставишь слишком много проходов или Refract/Reflecs. какой нить сложный замутить хочешь? Могу скинуть свой VRay тебе на мыло.... А какая версия МАХА?Да и может ты его распокавал не туда, или не крякнул
 
#4
2 Gortan.
МАХ 5.0. Вполне рабочая версия - все остальное работает нормально. VRay установил в корневую максовскую папку и еще в папке плагинов прописались VRayNet50.dlu и VRender50.dlr. VRay загружается без вопросов. Рендерит сцену только если на ней нет объектов. Как только появляется какой-то объект - начинает виснуть. Перед рендером правой кнопкой вызываю окно и жму VRay scene converter. Количество проходов и все прочее стандартные устанвки прогаммы.
Окно выдает следующее:
1 render instances, 1 scene ligts
rendering frame at time 0
non-camera view
scene setup: 0,1 s

и дальше висит.
2 comfortably_numd
У меня стоит NE. Какие винды стоят, тоже зависит?
 
#6
У меня таже проблема!!! Люди правы если винда 98, пиши пропало.
Ставь XP/
 
#8
Чуваки. Все работает. Просто супер. Всем огромное спасибо. Начинаю новую жизнь с верой в людей.
 
Сверху