Render.ru

Народ, а реально выставить профили? Или Корел для

miba

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уже 3 года работаю и вывожу плёнки из корела..... (этикетки). Купили новый серьёзный станок флексо. Сёдня пообщался с дизайнером с одним. Он уже давно на флексо. Грит корел для этого не подойдёт. Готовит фотки (для этикеток) ф шопе, компанует в иллюстраторе, а выводит в кварке.....
Это чё? Единственно правильное решение?
 
#2
>>>Единственно правильное решение?
Не единственно. Кварк можно (и лучше) заменить на Индизайн... :)))
Ну а вообще, если серьезно - правильное решение то, которое дает возможность получить в твоих условиях максимально достижимое качество на выходе. Я не буду приводить примеры возможных решений, иначе это может вылиться в очередной флейм, скажу лишь - решать тебе... Попробуй разные методы и выбери для себя наиболее приемлемый...

ЗЫ. Я уже не раз говорил, что оч. хорошо знаком с одной типографией, скажем так одной из самых в нашем регионе... Так вот, процесс у них заточен в основном под Корел и кореловские файлы...
 
#3
>> процесс у них заточен в основном под Корел и кореловские файлы…
…вовсе не по тому, что он так хорошо, а просто потому, что типографии (точнее — их prePress'ы) хотят заработать деньги. А для этого приходится «есть всякую гадость», т.к. большинство заказчиков ваяет именно в дровяном сарае :)
 

miba

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Бля! Не уж-то в Кореле хреновые возможности для вывода? См. первый вопрос.. Может мне легче на Иллюстратор перейти??? Или есть люди, которые под флексо в кореле лабають? (Чё-то я не определюсь....)

Пасиба.....
 

qqq 17597

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Решений тьма. А Корел можно настроить, если немного посидеть над ним :)
Для этого нужен только Фотошоп вер. 6 - 8 с возможностью писать профайлы и МНОГО терпения, но единожды сделав, можно ДОЛГО работать!!!
 
#6
как раз печатали на флексо, весь процесс был заточен под Корел, включая цветопробу на струйном принтере.... и щас процесс не изменился (не работаю уже там пару лет)
 
#7
на смом деле это вполне реально.кто-то тут писал,что нужно терпение и все такое.
все ,как говорится, намного проще. создай ф шоп цветовой профиль, сохрани его. потом в кореле в Color Management выбери настройку Optimized for profeccional output, а потом в окне для профиля установи свой сохраненный пофиль.
это весчь работает также при експорте картинок и корела, тока соответственно галочку про профиль не забывай. тоже самое при записи ps. удачи тебе :)
 
Сверху