Render.ru

Нарисовать светящееся Солнце, как?

#1
Привет!

Я хочу нарисовать модель солнечной системы (нигде нельзя бесплатно скачать?), в которой будет Солнце и планеты.

Подходящим источником света, имитирующим Солнце, является источник Omni (правильно?). Но вот беда, если я помещаю его внутрь сферы, изображающей само Солнце, то она становится черной, невидимой.

Установка самосвечения у материала, из которого сделано Солнце - не помогла.

Расставил вокруг солнца фонари, чтобы они его подсвечивали - получилось плохо, так как фонари стали дополнительно освещать планеты.

Что делать? Как правильно?

Димс.
 
#3
Та.. Давай лучше по науке попробуем сделать:) Возьми лучше в материале солнца назначь Material Effects Chanel скажем на 2-ку, сделай его самосветящимся. В эффектах создай эффект Lens Effects. В этом эффекте добавь параметр Glow. Во вкладке Options этого Glow поставь птицу возле Effects ID и рядом введи циферку 2 - номер твоего канала эффектов. А дальше зарендери, включи интерактивное обновление эффекта и таскай себе ползунки. Там их достаточно, чтобы достичь нужного эффекта.

PS А еще в Максе не рисуют, а моделят или создают. Рисуют в фотошопе..:)
 
#4
Что-то я уперся!

Вокруг Луны получается сделать марево, а вокруг Солнца - нет.
Кроме того, Солнце стало видно несмотря на то, что источник света находится внутри него, а exclude я убрал...

Что-то где-то поменял, не пойму...
Надо ли выбирать мой Omni в настройках Lens Effects Globals/Lights?

Димс.
 
#5
А, получилось.

Короче у меня стояло Apply Elements To/Lights, а надо (вроде) Image Centers...

Димс.
 
Сверху