1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нарисовать светящееся Солнце, как?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 29 янв 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Привет!

Я хочу нарисовать модель солнечной системы (нигде нельзя бесплатно скачать?), в которой будет Солнце и планеты.

Подходящим источником света, имитирующим Солнце, является источник Omni (правильно?). Но вот беда, если я помещаю его внутрь сферы, изображающей само Солнце, то она становится черной, невидимой.

Установка самосвечения у материала, из которого сделано Солнце - не помогла.

Расставил вокруг солнца фонари, чтобы они его подсвечивали - получилось плохо, так как фонари стали дополнительно освещать планеты.

Что делать? Как правильно?

Димс.

2. Guest

Exclude самое Солнце из освещения источноком внутре Солнца.

3. Guest

Та.. Давай лучше по науке попробуем сделать:) Возьми лучше в материале солнца назначь Material Effects Chanel скажем на 2-ку, сделай его самосветящимся. В эффектах создай эффект Lens Effects. В этом эффекте добавь параметр Glow. Во вкладке Options этого Glow поставь птицу возле Effects ID и рядом введи циферку 2 - номер твоего канала эффектов. А дальше зарендери, включи интерактивное обновление эффекта и таскай себе ползунки. Там их достаточно, чтобы достичь нужного эффекта.

PS А еще в Максе не рисуют, а моделят или создают. Рисуют в фотошопе..:)

4. Guest

Что-то я уперся!

Вокруг Луны получается сделать марево, а вокруг Солнца - нет.
    Кроме того, Солнце стало видно несмотря на то, что источник света находится внутри него, а exclude я убрал...

Что-то где-то поменял, не пойму...
    Надо ли выбирать мой Omni в настройках Lens Effects Globals/Lights?

Димс.

5. Guest

А, получилось.

Короче у меня стояло Apply Elements To/Lights, а надо (вроде) Image Centers...

Димс.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей