Render.ru

Наорд нпасовский ЗАЦЕНИТЕ

#2
В Майе делал?
Можно говорить о фотореалистичности.. в яркий солнечный день.. Растительность выглядит живой и растущей, каски-ржавые и побитые. Вроде все на месте.
 
#3
Я же тебе говорил, что каски пластмассовые.
Херовый техтуринг на них.
Ну, трава в Майе всегда рулила.
А ещё DOF в Майе рулит.

ЗЫ: Жалко я в ней ни хера совсем не рулю, а пора уже.
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#4
а че вполне веселенькая картинка.. солнышко там, травка. Хорошо...
 
#5
Вот ща-а-с.
Во многих пакетах (типа во всех,кроме SI) единицы измерения - это единицы измерения, не более того. НО! Во многих из них можно руками проставить метры/сантиметры/миллиметры и проч., и проч. Так вот.
Когда делаешь реальный эффект, типа DoF, туману напускаешь или типа того, врубись что у тебя в руках настоящая камера или фотик, с настоящим объективом. К примеру ты ростом 1.95 (ну Арнольд :), объектив - стандарт 35 мм. Ты и прикинь - бывает такое размытие на таком расстоянии или нет?

Отсюда вывод - хорошего пива должно быть.....

Если нужно показать крутость CG, то делай картинку без эффектов реальной оптики - будет хорошо, а если фотореализЬм - ставь нормальные единицы измерения и думай в них. (кстати очень полезно при попытке совмещать в работе разные пакеты). Как снимаешь из настоящей камеры.


Всего.....
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#6
А если взять камеру с объективом у которого фокусное растояние например 80 мм, и поставить выдержку 1/1000 сек, и диафрагму открыть пошире, то какое будет размытие?
Что думаешь по этому поводу?
 
Сверху