1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Наложенный материал размазывается :( В чем проблем

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 июн 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Сделал камин такой, как описан в уроке “Осваиваем секреты моделирования” из книги Марова. В конце удалил лишние сегменты, сгруппировал полигоны для материалов. Когда наложил сам материал, он размазался до сплошного общего цвета :( На простую сферу или куб накладывается нормально. 3d Max я только начал осваивать, поэтому подобных тонкостей не знаю.
    Заранее спасибо за ответ.

2. Faraon

Faraon Активный участник

С нами с:
    04.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я ее тоже проходил тяговая книга класно описано и этот урок тоже выполнял но проблем не было может ты что то где то нажал не правильно в создании самого материала. Мой тебе совет не получаеться все нафиг удали и сделай по новой опыта прибавиться и в мелочах разберёшся. Удачи.

3. Guest

Так и сделаю, тем более, что камин это еще не сложно. Сейчас пытаюсь коня сделать, сразу перед всем наложил материал дерева - всё нормально, текстура постепенно искривляется, но не размазывается. Может, 3dmax не смог её нормально наложить из-за сильно искривлённый полигонов, что-то я мог перетащить сильнее, чем надо?

4. Lisa 2294

Lisa 2294 Знаток

С нами с:
    22.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    попробуй использовать модиффикатор uwp midifier или unwarp uwp map modifier
    хотя бы примени его не редактируй...
    или попробуй изменить в свойствах материала количество раз наложения Tiles

Я сам недавно начал работать в максе....Leo wrote: