Render.ru

наклепать подобие кровеносной системы

qwer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кто знает, можно ли создать трёхмерное изображение подобия кровеносной системы, или корневой системы, или веток дерева не вручную, а прибегнув к встроенным «математическим» методам имеющимся в синеме (например каналы bhodiNUT Chanel)?
Одним словом ветка с отростками по мере удлинения утоншается и выпускает новые отростки. Хотя бы в двух плоскостях
 
Рейтинг
86
#2
Это, видимо, к Елкинду. Он спец по техническим иллюстрациям.

Вообще, я бы, как ни странно, прибег в этом случае к Фрогу. Да-да, у него отличная способность к анимированию на основе сплайнов. Можно и не только дерево изобразить.
 
#4
Видел какой-то плаг, или группу плагов, они там в основном на основе фракталов в объеме строят причудливые формы. Там же была и реализация какой-то псевдо-травы-волос. Многие тут знают этого разработчика, но я же имя забыл за ненадобностью. Так вот там был очень впечатялющий пример создания и одновременной анимации чего-то, напомаинающего корни (или сосуды) - из шарика начинают строится сосуды, разветвляться, расти... Старый пример, но тебе то что надо, думаю.
Народ, напомните, please, имя разработчика. Самому интересно снова стало.
 

qwer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а я уже сделал. Взял готовое дерево из моделей, что на диске вместе с программой, содрал с него листья, далее массив, размножил, слепил основания - получилось отличное подобие нервной или кровеносной системы
 

Elkind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
... а Ёлкинд бы таки воспользовался Икс-Фрогой ...
а уж если нужен двумер, то в двумере бы и делал...
 
Сверху