Render.ru

Наемники. W.I.P.

Inha Zardous

Активный участник
Рейтинг
9
#1
"Застолбить место", говорите? =) Ок, только работать все-равно начну не раньше, чем через неделю - к тому времени как раз стилистика додумается. Пока продуманы только полтора персонажа.

Обновление сообщения автором
25.01.2013 в 12:27
Ох, где бы раздобыть свободного времени - за все будни не удалось выкроить и десяти минут на непосредственно моделлинг. Зато теперь сюжет хорошо продуман, хотя, все равно чувствую себя, как кролик с часами: "Я опаздываю, опаздываю! Я не знаю, куда, но я опаздываю.." =) Учитывая еще, что половину выходных проведу в дороге... картина совсем безрадостная, надо срочно это исправлять.
Итак, работа.

Подробности истории расскажу в финале, если вкратце, то группа мошенников отправляется в царство Аида воровать некий артефакт. Ну и их там застают за этим делом, скорее всего сам Аид со свитой.

Почему-то все сюжеты в голову лезут с достаточно крупными планами персонажей, хотя в этом смысле я отношусь к тем, кому тяжело =). Все-таки я предметник. Так что через месяц полтора оценю, сколько времени удалось потратить на работу, гляну на результат, если пойму, что не успеваю, то резко займусь "планом Б", где ставка на окружение и низкополигональную "массовку".

Обновление сообщения автором
25.01.2013 в 13:54
Краткая основа досье персонажей:
(на случай случайного пересечения идей - чтобы в итоге не казалось, что сплагиачено у соседей)

Созидатель
Фото: сидя на ограде
Имя: Джимми DG
Пол: мужской
Раса: шини
Статус: отступник
Стиль: элегантный раздолбай (что-то в стиле "толстовка, рубашка, галстук, кеды")
Особенность внешнего вида: слегка прозрачен, лицо наполовину в шрамах
Способности: способен влиять на принятие решений представителями некоторых рас.
Первоклассный прохвост и мошенник, очень наблюдателен.
Ну и не без магических способностей к самообороне, как-никак созидатель.
Краткое описание расы:
Все шини вынуждены все время следить за закрепленными за ними существами и определять их решения: каждый раз, когда подопечный должен сделать выбор, шини подбрасывает монетку.
С неохотой берутся за людей, так как нередко ссорятся с их ангелами-хранителями.
Сам Джимми свободен, хотя по документам за ним до сих пор числится пятеро, по которым в канцелярию исправно поступают отчеты (через посредников на черном рынке).
(Монеты здесь имеют смысловую нагрузку, потом станет понятно, что к чему.)

Целитель
Фото:
Имя: Элимелех
Пол: мужской
Раса: неизвестна
Статус: отсутствует
Стиль: плащ, драпировки. одно крыло
Особенность внешнего вида: потрепан
Способности: способен исцелить и умертвить большинство из известных существ
Биография: неизвестна
2000 лет назад засветился в Израиле, исцелив нескольких жителей, но вовремя успел найти напарника, оставшись в тени

Разведчик
Фото: за карточным столом
Имя: меняется каждый день
Пол: женский
Раса: венерианцы
Статус: известный в узких кругах взломщик
Стиль: тащится от японских ниндзя и от японии в целом
Особенность внешнего вида: тут у меня несколько идей, в процессе работы будет понятно, какую выбрать
Способности: мастер переговоров. Способна проникнуть в любое помещение.
Должна еще уметь стрелять, но я пока не могу однозначно сказать, чем именно.

Разрушитель
Фото: из военного досье
Раса:
Имя:
Пол: мужской
Статус: в отставке
С разрушителем тяжелее всего. От брутальных военных и "мясников" в стиле Варкрафт уже слегка тошнит... Буду еще думать.

Обновление сообщения автором
03.02.2013 в 13:06
Е-мое, вип же нужно обновлять.. Совсем из головы вылетело.
Вчера удалось чуть поработать. Особой детализации на этом этапе вы от меня не увидите - все скетчи и проработка в голове (бумага отнимает много времени, да и в автобусе особо не порисуешь), а модели я не буду деталить, пока не отработаю позы.
Ниже:
- вдохновение для локации (цистерна базилика, фото Александра Нестеровского),
- наброски локации, наброски поз, болванка под одежду.

Композиция уже продумана, правда к основной четверке добавилось еще несколько персонажей, дай бог успею. К счастью, в центре внимания из них только трое.
Разведчица будет с арбалетом в простом черном костюме, так как 1) достаточно далеко от камеры, 2) по сюжету должна быть незаметна.
Со штурмовиком мозг все еще буксует. Хорошо впишется какой-нибудь спецназовец, но очень не хочется моделить ни двухметровый шкаф, ни шкаф поменьше, но с оружием. Рыцари/крестоносцы/etc тоже банально. Инопланетяне не вписываются в сюжет.. Все остальные рушат баланс, уже вариантов пятьдесят перебрано. В общем, пока работаю без него, потом что-нибудь снизойдет и само все встанет на места (как обычно).

Сейчас занимаюсь болванками всех "действующих лиц", ригом и позами. Двое уже готовы.

Обновление сообщения автором
19.02.2013 в 11:08
*тема не закрыта, просто слегка заморозилась - много работы навалилось, через дней десять разгребусь, посвободнее будет. прикрепить бы чего-нибудь, да рабочий комп не под рукой, уж извините*
 
Сверху