Render.ru

Наемники: Новые люди. WIP

Малкеста

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравия всем кто открыл эту тему. Спасибо, что заглянули, надеюсь, вас заинтересует то, что вы увидите.
Я, наверное, должна сразу предупредить, говорят, я неплохо пишу, а рисую постольку поскольку. Примерно такие рисунки вы ожидаете, спросив у своего знакомого "Эй, кто такая эта Малкеста? Как тебе ее арты?" и получив в ответ "Ээ... ну, говорят, она неплохо пишет..."

Я участвую в конкурсе, потому что мне пришла идея мира и сюжет картинки, и потому что я хочу научиться рисовать лучше, соответственно цепляюсь за любую возможность использовать графический планшет. Ну и потому, что конкурс действительно очень интересный. Огромное спасибо организаторам за него и удачи всем прочим участникам)

Мир, который пришел мне в голову это помесь фантастики и антиутопии (брутальная инопланетная тюрьма, трансформированные бесчеловечными учеными полу-роботы/полу-призраки, анархия, беззаконие, безнадега, вечный вопрос с чего начинается человечность и чем она заканчивается и прочие прелести несерьезной литературы)
На самом деле у меня уже почти сложился и сюжет будущей работы, и многие детали, но мне хотелось бы на начальном этапе оформить их так, как вы увидите - чтобы у тех из вас, кто после прочитанного решится посмотреть работы, впечатление складывалось постепенно, мир открывался по деталькам и постепенно складывался в общую картинку, которой я собственно и закончу.
Потом, ближе к дедлайну, я обязательно сделаю нормальные профайлы и описание мира, а пока все как-то так.

Ниже приведены описание мира, несколько файлов и профайл класса "воин" из наемников. Постепенно я добавлю остальные классы, зарисовки самой тюрьмы, в которой происходит действие, и перейду к основной работе.
 

Вложения

Безумка

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Класс!! Подписалась!! И вправду очень интересно пишете! и рисуете хорошо, все так оформлено!)) Жду продолжения!
 

Малкеста

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
shinsha, спасибо))) Очень рада, что Вам понравилось))*меня саму захватила идея мира, и руки сами тянутся к клавиатуре написать что-нибудь по этому миру - хоть рассказик, но другой текст отнимает все мое время((*
Вот продолжение))

Еще два класса персонажей. На сей раз маг и лучник. Ну и несколько первых версий мага, на которых я выбирала, как должен выглядеть его Спирит.
 

Вложения

Безумка

Активный участник
Рейтинг
10
#4
очень интересно!!! прям как книгу читаю, уже в нетерпении жду сюжет финального арта!! Представляю что действие произойдет в тюрьме...)
 

Малкеста

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да, действие будет в тюрьме, я постараюсь на днях выложить еще и как выглядит сама тюрьма, а завтра кину последний боевой класс - лекаря)
Вообще для сюжета финальной картинки мне изначально хотелось взять почти бытовой сюжет. Я планировала лекаря, который заживляет жреца, чуть поодаль морок, вылезающий из стены, и на дальнем плане берсеркер смотрит сквозь силовую ограду на тюрьму по которой ползут-летают жуки-пожиратели. Задумка картинки была в том чтобы сделать контраст - абсолютно человеческая пластика персонажей при том, что выглядят они совсем не как люди, передать их напряжение, безнадежность. Контраст временной безопасности и враждебного окружения. Но при таком раскладе картинка получается слишком статичной, скучной. Так что финальный вариант я, наверное, все-таки еще поищу. Может быть возьму какую-нибудь боевую сцену. Или бегство - что-нибудь более динамичное.
 
Сверху