Render.ru

надо намоделить шмотья. как быть? кто возьмется?

#1
Дано: выкройки шмотья (наверное в dwg будут или перевести не проблема) и текстуры
Надо : на сайт 3Д - модельки женские в этом шмотье. Статичные. Или в даижении "дефиле". Я думаю, ViewPoint справится с размещением на сайте.

Итого вопрос: правильно ли я понял, что такие вещи надо спрашивать у Poser-щиков? Если "нет" - где поспрашивать (не соображу где в инете или реале искать). Может есть конторы или фрилансеры которые этим занимаются?
То есть требуется софтина (или моделлер) для создания моделек шмотья из выкроек (допустим, в max). И как дальше их "усаживать" на модель человека или наоборот модель человека "погонять" под шмотье? В принципе, модельеры используют несколько "типоразмеров" людей :) - это для справки.

Итого : помогите! Бросить ли мне эту затею как гиблую, или может окажется что кто-то знает как поступить и захочет подработать?
Ответы ПРОШУ слать на почту spy4ik(собака ) mail.ru
Далее общаемся почтой, асей 67521215 или по тел или личными встречами в москве.
Александр (можно Викторович :) )
 
#2
Задача неординарная. Ну что то простенькое можно в максе сшить с помощью плагина стич из выкроек. Вообще не представляю как это всё будет выглядеть. Думаю что можно но сложно.
 
#3
ок
а что надо знать точнее чтобы попробовать?
есть же маппинг - типа из модели развертки делать, дальше раскрашивать и обратно собирать. то есть развертку раскрасить текстурами я могу и по развертке неким волшебным :) образом указать грани которые друг с другом сшивать
 
#4
В правильном направлении мыслите. В мануале к стичу есть тутор.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Тут более полезны будут эскизы модельера нежели точная выкройка да и какова точность вам необходима для этого проэкта абсолюдная или полусхематичная по какомы каналу планируете это показываь если по модемному то гнаться за качеством не стоит. Подумайте насчет эскизов а выкройки тутошним моделерам не очено важны покрайней мере мне.
 
#6
ага
понятно
тогда пока тормозим. узнаю у модельеров что там у них есть - эскизы или/и фотки, а может и реальные размеры "на человеке". Задача действительно оказывается нетривиальная.
Пока что всем спасибо (особливо huepow и poser-models www.3DRUSS.nm.ru),
всех прошу скинуть мне на мыло spy4ik@mail.ru свои координаты с пометкой о 3Д моделлинге, чтобы я потом не лазил по инету в поисках 3Дшников
 
Сверху