Render.ru

Надо мне 500 елок сделать...

Рейтинг
35
#1
Надо сделать лес,через который едет медведь на снегоходе,очень быстро.
Можно c помощью PaintFX наделать елок,хороших и разных
Но когда я сделал их на 4 секудны(в смысле медведь едет вперед и елки стоят везде где летит камера)
И рендер идет целых 4 минуты на кадр.Я так не привык!(550 Mhz,6 елок в кадре).А рендер просчитывает ведь ВСЕ что в сцене! перед рендером.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь-как сделать чтобы рендерилось быстро и выглядело нормально.
По созданию деревьев у меня вообще опыта нету-только c помощью PE делал самое первое дерево.
Ведь есть способ как сделать елку по-другому?
 
#2
Ни фига себе....Скажу тебе прямо - 4 минуты не срок:) А если уж торопишься добавь меgагерц.:)
 
#3
........странно меня почему то и 4 часа на какдр не сильно бы расстроили если бы я лес рендерил......а знаю чем тебе помочь!!!!.......возьми например LightWave или Brazil под максом например и по радиосити или с Gl.il.c рейтресингом........и сразу все впорядке будет!!!!
 
#4
Попробуй сделать одну елку...
потом отрендри ее несколько раз с разных сторрон у тебя в сущности получится несколько елок.. если их в фотошопе потом вариациями цвета пройтись и разного размера то ваще чудо будет
потом в фотошопе сделай компоузинг и получится лес
потом через альфа канал положи на плоскости в майке ... ето будут задние деревья...
спереди пару штук хватит...
можно одно и тоже но "инстанс"
чтоб ветки поближе были к камере
можно чуть заблюрить задние деревья...единственное надо пару раз отрендрить чтоб посмотреть чтоб не одно дерево (на плоскости) боком не повернулось а то лажа выйдет (я смотрел плайбластом .. там в сущности все видно)

В общем мне помогло мне надо было пруд сделать и там всякие растения много чтоб берег закрывали и у меня еще все райтрасером потому как вода.... короче мрак....
я так сократил время рендера раз в 30 .... а результат в принципе тот же...
может и тебе поможет...
 
Сверху