Render.ru

Надо ли сносить After ? Посоветуйте...

#1
Привет, вот какая бяка у меня возникла в АЕ5.5:
Два идентичных изображения в АЕ5.5 стали выглядеть на левой и правой половинках экрана по-разному. Поясняю: Есть две идентичных окружности. Одну размешаю на левой половине экрана, другую на правой, результат - та, которая на левой немного растягивается (становится не окружностью, а уже эллипсом). Такое растяжение происходит с любым объектом который размещается на левой половине экрана. Что случилось - не пойму. Предположительно, эта хрень возникла после установки АЕ6 (дополнительно к АЕ5.5.). Снес АЕ6, а в АЕ5.5 эта бяка осталась.
Какие мысли, посоветуйте, что сделать, в чем косяк?
Уж больно много фильтров ценных установлено, что бы сносить АЕ5.5. и устанавливать заново.

Зараниее спасибо...
 
#2
Для начала проверь видео. Скачай Nokia Monitor Test, он бесплатный. Обмануть его невозможно. Посмотришь на геометрию экрана...

Эта хрень скорее аппаратная, чем софтовая. Несколько раз сделай принудительный de-gauss (если монитор - трубка), снеси нарпочь дрова карты (detonator destroyer или что-то для твоих дров), поставь заново...
 
#3
Спасибо, я конечно попробую, ну все дело в том, что в avi эта хрень сохраняется. Я так понимаю, что если бы это был глюк отображения на мониторе (драйвера и т.д.) то это не отразилось бы на просчете avi. Но, повторюсь, при рендеринге в avi файл это сохраняется.

Кстати сказать, я пользуюсь плагином вывода на телевизор AistProFX, на телевизоре такая же лабуда.
 
#4
Угу... Становится яснее...
А что у тебя с аспектом? Проверь всю цепочку от импорта до рендера. Как футаж затянут (квадратный пиксел или D1 и т.п.), как он представлен в композиции, включена ли аспект-коррекция в окне, где круг превращается в овал, как рендеришь, с каким аспектом.
Мне кажется, что собака порылась именно здесь.
 
Сверху