1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Надо ли сносить After ? Посоветуйте...

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 23 янв 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Привет, вот какая бяка у меня возникла в АЕ5.5:
    Два идентичных изображения в АЕ5.5 стали выглядеть на левой и правой половинках экрана по-разному. Поясняю: Есть две идентичных окружности. Одну размешаю на левой половине экрана, другую на правой, результат - та, которая на левой немного растягивается (становится не окружностью, а уже эллипсом). Такое растяжение происходит с любым объектом который размещается на левой половине экрана. Что случилось - не пойму. Предположительно, эта хрень возникла после установки АЕ6 (дополнительно к АЕ5.5.). Снес АЕ6, а в АЕ5.5 эта бяка осталась.
    Какие мысли, посоветуйте, что сделать, в чем косяк?
    Уж больно много фильтров ценных установлено, что бы сносить АЕ5.5. и устанавливать заново.

Зараниее спасибо...

2. Guest

Для начала проверь видео. Скачай Nokia Monitor Test, он бесплатный. Обмануть его невозможно. Посмотришь на геометрию экрана...

Эта хрень скорее аппаратная, чем софтовая. Несколько раз сделай принудительный de-gauss (если монитор - трубка), снеси нарпочь дрова карты (detonator destroyer или что-то для твоих дров), поставь заново...

3. Guest

Спасибо, я конечно попробую, ну все дело в том, что в avi эта хрень сохраняется. Я так понимаю, что если бы это был глюк отображения на мониторе (драйвера и т.д.) то это не отразилось бы на просчете avi. Но, повторюсь, при рендеринге в avi файл это сохраняется.

Кстати сказать, я пользуюсь плагином вывода на телевизор AistProFX, на телевизоре такая же лабуда.

4. Guest

Угу... Становится яснее...
    А что у тебя с аспектом? Проверь всю цепочку от импорта до рендера. Как футаж затянут (квадратный пиксел или D1 и т.п.), как он представлен в композиции, включена ли аспект-коррекция в окне, где круг превращается в овал, как рендеришь, с каким аспектом.
    Мне кажется, что собака порылась именно здесь.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей