Render.ru

Начинаю с нуля!

Sergey Pchela

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, господа.
Оказалась в моих руках Autodesk Maya 8,5.
Сразу полез в нет, посмотреть, что с ней делают, и наткнулся на ваш сайт.
Посмотрел галерею 3D и понял,что хочу этому научиться.
Сейчас книжки заказал, придут 1 марта,после чего начну углубленное изучение.
Все-таки те уроки,которые вы размещаете ориентированы на людей,которые хоть немного этим владеют.
А списывать цифры и смотреть что получится не так уж и хочется.
Так вот,я понимаю,что учиться никогда не поздно,и что нет предела совершенству,но все-таки освоение данной программы с нуля и до неплохого уровня,по вашему мнению,какое количество времени может занять?
Год,два,три или более?
Буду признателен, если напишите, как начинали вы.
И может быть, через определенное время, здесь появяться и мои работы.
С уважением,Сергей.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#2
Ну я думаю чтобы был хороший уровень надо года 2-3 точно посидеть в пакете :) (полиэтиленовом) :)) и так нормально сидеть практически каждый день а не так типа что 3 месяца вообще не сидел а потом неделю по сидел а потом опять болт забил :)
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Не берись за 3д это как наркота раз что ни будь получится и ты уже в зависимости!
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Ну как вам сказать...если вы забудете обовсём на свете, ваша жизнь привратится в суточные просиделки за компом...где вы будете материть оклюжены и этот злой рейтрейс....у вас поменяется мировозрение, вы будете наблюдать за тем чего ранее не замечали и наоборот..вы станите полностью другим человеком.

Практически всё что вам было дорого потеряет цену, вам будут безразличны многие радости жизни

От маи очень страдает личная жизнь и самочувствие...со временем начнут болеть глаза и суставы, потом из за практически отсутсвия сна вы начнёте многа пить кофе и садит так себе печень....

Через года 2 из за малой практики общения с людьми в живую вы начнёте заикатся и путатся в словах...за то порой вашы мысли будут за пределами понимания обычного человека.

Через 3 года, когда вы пройдёте почти все уроки на Рендер ру, а так же пройдёте 5-10 книг по майке вы поймёте что вы самый багатый человек на планете..
У вас есть уникальная возможность воплотить свои сны, идеи, воображения, чувства...

Вот ради этого многие и занимаются 3д графикой, не то чтобы кто то хотел её заниматся..проста она манит...и у вас уже не остаётся выбора как поддатся ей.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
2 Quartz отжёг!!! молодец. отлично передал всё, и вся.

2 автор
можно просидеть и 10 лет и при этом научиться моделить только кубики и сферки а можно и за год делать отличные произведения искусства.
всё зависит от желания человека.
когда я начинал, 9 лет назад, не было ни интерента, ни книг, ни тем более курсов. у нас в городе вообще этого не было... пришлось изучать хелп.
щас ситуация кардинально поменялась. инетернет, обилие книг и курсов. ляпота...
НО есть опасность. книг много но чего то стоящего очень мало. новички делая по нехорим книгам книгам часто делают ошибки которые есть в этих книгах (многие книги пишут люди, которые сами мало чего в 3Д понимают.) поэтому учиться надо, но надо учиться понимая, кроме того форумы отличная штука! ты выставляешь недоделаную работу, и тебе сразу же указывают ошибки.
ну и велкам в мир грёз и фантазий.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Mortifer - мы оба знаем что оно так как я описал))))
Нечего новичков кормить красивыми картинками))))
Которые они и через год не нарисуют)))

Хотя когда я начинал меня тож все отговаривали, но я не слушал нечё и топал в перод)))
 
Рейтинг
24
#10
По-моему, чтобы заниматься 3D нужно быть восторженным фанатом этого дела: будешь фанатом-будешь заниматься несмотря ни на что, а нет- так нечего и рыпаться...Лично я прожил спокойно 28 лет жизни, пока на моем жизненном пути не встретилась Майя... Теперь все, как рассказал Qartz- поясницу ломит, глазки болят, а жена ревнует к Майе... Но оно того стоит, это лучше чем эбатса...
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Quartz, хм... а меня ничем не кормили. =)
А я вот сам же новичёк, всего месяц сижу, закнчиваю учебник для совсем тупых. Потом "Маю7 без секретов" начну, а потом может чего и для "профи" куплю.
И следоватеьлно для того что бы рисовать что-то похожее на то, что в галереях, мне надо заниматься этим года три. =))

Кактус, не знаю как на счёт фанатов, но мну после первого раза за компом, было в 95-6, мне тогда было лет 6, захотел "делать игры", а обычно в этом возрасте дети хотят стать космонавтом. =) Да и щас приследует маниакальная идея; со временем азучить и графики и язык и сделать какой-нить грандиозный, нестандартный и с максимальным отыгрышом рои онлайн-проэкт. Так что меня наверное можно назвать фанатом, но не совсем 3D графики.
А ещё у мну есть тетрадка, где "разработана" игра, это мну так продуктивно в деревню ездил и жил без компа.
 
Рейтинг
24
#16
Qartz, зачем тебе кусочек жены, руки что-ли отсохли? Да и вообще, слякотное это дело...
Я, когда случается оказаться без компутера(а случается это довольно часто, т.к. по роду занятий я отважный русский моряк), беру уроки рисования-хоть какая-то польза...
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Рисование вообще рулит, особенно когда не лекции делать нечего. =)))
 

nesim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
2 Кактус:

Я бы на месте жены, максом бы занялся)))
А ужин, дети , ну и все остальное, как-нибудь само))))) Вот житуха бы наступила
 
Сверху