Render.ru

Набросок

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#1
Тренируюсь рисовать людей. Выполнен исключительно из головы. Рисовал на бумаге карандашом, затем некоторые детали прорисовывал в фотошопе.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Если отрезать нижнюю половину то будет очень даже хорошо.
 

Skromnjaga

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Raptor привет, вот взял на себя смелость, поправить и пару совето дать. Я понял что ты учишся рисовать людей, но не надо забывать и про остальное.
У тебя сейчас гладиаторы не в плоскости, а у той что с мечами стопа вывернута, она не стоит. Так же перспективу немного поправил.
Свет у тебя вроде солнечный, но как минимум в твоей галактике существует 2 светила ;) и не размазывай штриховку.
А вот людям эмоций побольше бы, я только одного чувствую что он там живет.

Написал без всякого умысла, искрене хочу помочь.
P.s. Уменьшай файлы перед публикованием.
 

Вложения

Skromnjaga

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ах вот еще, погоди детали прорисовывать, пока крепкой основы небудет. Уж слишком детализируешь, даже людей которые на заднем плане.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#6
Спасибо за советы и помощь, буду учиться дальше. Со светом да, косяк вышел.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
Skromnjaga, Вообще-то в галактике светил гораздо больше, чем два. ))) Но это так, к слову.
Raptor-2, верхняя чась картинки действительно гораздо лучше нижней. Верхняя похожа на старинную иллюстрацию, а гладиаторши похожи на киндер-сюрпризовские фигурки, или опереточных танцовщиц - так они картинно стоят, будто бьются не насмерть, а так, повыпендриваться вышли... ))) Ну и Skromnjaga прав, с перспективой напутал.
Вот здесь несколько уроков по перспективе. Вообще там очень много уроков по рисованию, как карандашом, так и в фотошопе.
http://draw.demiart.ru/category/perspektiva/
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#8
Прорисовка понравилась. Присоединюсь к Скромняге и Елене. Абсолютно верно все сказали. Но работа нравится, несмотря на баги. Будешь доделывать?
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#9
Скорее всего да, хотя рисовал ее давненько, и вот недавно доработал в шопе, на счет нижней части вы все правы, лучше наверно ее заново нарисовать, пока буду ждать коментарии и делать выводы. Спасибо.
 
Рейтинг
35
#10
Имхо композиция слабоватая. Я бы дерущихся людей увеличил и приблизил галёрку немного уменьшил и поместил за главными героями на второй план иначе получается наоправданно много пустого места и не чётко выявлены главные герои. Пропорции и пластику людей ты чувствуешь, это хорошо.
 
Сверху