Render.ru

набросок подростка

Рейтинг
91
#1
проверял рисовалку (sai) - получился довольно приличный скетч, обозвал его тинейджером и в рубрику "наброски" послал, а от туда как всегда пинкА получил.....:mad:............если посмотреть на мои более ранние "работы", то конечно можно не отворачивая глаз сказать г...но , но этот то чем не угодил??? я уже и не знаю о чем думать... может кто из здешних "стариков" знает ? или еще кто? товарищи, отпишитесь пожалуйста , это очень важно для меня и многое решит...
 

Вложения

Vik_White

Мастер
Рейтинг
81
#2
я однажды сюда выкладывал работу занявшую 1 место в конкурсе по Линейке но её тоже не пропустили =)))
по скетчу: у него(неё) один наушник выше другого, сиреневое пятно на подбородке да и вообще пятнистость ей не к лицу, и со ртом чтото не так либо он не правильно приоткрыт либо закрыт но верхняя губа слишком тёмная... а ещё бы я усы под носом стёр=)
 
Рейтинг
91
#3
спасибо за отзыв, но всЁ вышеперечисленное я и так знаю:) (кроме наушников, не заметил как-то) ,что?, если я эти косяки исправлю , и сделаю так как и все , то его сразу пропустят? а как же индивидуальность?
 
Рейтинг
91
#4
что касается самой работы:
Пятнистость-рисовал её сначала с пятнистым фоном, но она с ним слишком сливалась, по этому фон убрал.
губы-улыбка у неё вообще до ушей была(в прямом смысле)от туда и выглядит как бы не правильно.
"усы" это же скетч, набросок, эскиз.....
что для вас, товарищи , называется косяком?, то, что нарисовано не по вашему?
проглядел я в этом рисунке только наушники, а всё остальное нарисованно ОСОЗНАНО!
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Вы удивляетесь тому,что ваше мнение о рисунке не совпало с мнением окружающих,или пытаетесь доказать,что накосячили осознанно?
Лично я больших косяков в работе не вижу. Но она скучная и ни о чем. Штрих пастозный,однообразный,выразительности ни в лице,ни в самой работе нет. Видите ли,когда работа хороша,вне зависимости от стиля,подачи,видения автора она всегда дойдет до зрителя. Работа из 3-х штрихов может быть изумительна по динамике и линии. У вас просто ничего особенного. Не расстраивайтесь,попробуйте этого же перса изобразить с большей толикой смысла))
 
Рейтинг
91
#6
ну вот опять.......... что значит косяк? может просто вы меня не так понимаете? я имею в виду что кроме наушников в рисунке косяков нет, всё сделано осознанно!!!
Вы удивляетесь тому,что ваше мнение о рисунке не совпало с мнением окружающих
ну, почти верно- если быть точнее, - то мне непонятно- что для Вас есть набросок?, что в нём должно быть? что значит
пятнистость ей не к лицу
? если вам не по душе то, что вы увидели то значит это не правильно? не думайте пожалуйста что это наезд, это реальный вопрос человека(тоесть меня :) ) который хочет знать , по этому в первом сообщении я написал что для меня это очень важно...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#7
автор, читайте внимательнее -
Но она скучная и ни о чем. Штрих пастозный,однообразный,выразительности ни в лице,ни в самой работе нет. Видите ли,когда работа хороша,вне зависимости от стиля,подачи,видения автора она всегда дойдет до зрителя. Работа из 3-х штрихов может быть изумительна по динамике и линии. У вас просто ничего особенного.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#8
Уважаемый автор,если вас не интересует мнение окружающих,а главное,что вам самому нравится эта работа,смысл ее располагать в галерее?)) Многие авторы самодостаточны. Тем паче,если такой штрих,персонаж,кадрирование,цвет выбраны осознанно)))
 
Рейтинг
91
#9
если бы мне было не интиресно мнение окружающих- то я не стал бы выкладывать её сюда тем более, прошу заметить, что здесь я гость не частый(как раньше). Но раз всё складывается далеко не в мою пользу то может следует мне кое что пересмотреть? и еще вопрос- когда вы хотите что-то изобразить, - делаете это не осознанно?
Тогда раз уж это ВИП и сложилась такая вот небольшая дискусисия то ответьте на вопрос : в каком окружении вы представляете себе этого персонажа?
(да, кстати , за пинкИ спасибо огромное, иногда очень полезно:)))))))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Про пинки: ни в коем случае,никаких пинков,только мнение,немного критики,но не более того)))
Про окружение персонажа: это всегда должен решать автор,я никогда не даю советов по сюжету. Тем более,что портрет может быть и просто портретом,но в таком случае должна быть особая подача,изюминка,может,иной ракурс,может,какая то отдельная деталь,это только вам решать)
Про штрих: пастозный,от слова паста,те. не четкий,размазанный,однообразный. Вот для волос вы использовали другую кисть и получилась уже какая то фактура. А лицо и очки у вас кажутся сделанными из одного материала,только не понятно из какого. Если вы добавите пару четких уверенных штрихов на очках,сделаете блики почетче и более повторяющими фору,уже будет интересней.
 
Рейтинг
91
#12
Про штрих: пастозный,от слова паста,те. не четкий,размазанный,однообразный
это блюр:)
про пинки : я просто я воспринимаю именно так, но только в хорошем смысле, и за них спасибо :)
попробую теперь чего нибудь доделать в рисунке...
 
Сверху