Render.ru

На засыпку !!!

#1
Как в 3D пакете (f.e MAYA,MAX) наложить на модель полное видео(т.е в/кадры с полями) чтобы не было ни каких бобочных эффектов .Я сам из Иркутска, три года назад бал в Москве на ANIGRAPH , там мне ни кто не сиог ответить на этот вопрос.
 
#2
Уфф... Где-то я про эта читал... В "уроках" не смотрел?
Где-то было что-то типа: AVI как карта для модели экрана телевизора...
 
#3
Vic ты не прав, AVI как карта для объекта это очень просто,
в вопросе я упор делпл на видео с ПОЛЯМИ, проблема наложить на объект (который например крутиться) не 25 кадров в сек. а 50 полукадров и вывести на ленту также плавное видео с 50 полукадрами на секунду.
 
Рейтинг
99
#4
Марк, в Максе был, и вероятно есть, свободно распространиемый плагин (названия я не помню), который мог деинтерлэйсить картинку на лету. Альтернативный вариант - разобрать кадр на 2 полукадра в АЕ (ДФ, шейк, итп) и посчитать сцену с удвоенным временем. Потом все это сжать в два раза в том же АЕ, по полям. Вариант третий - если знаешь как писать плагины - написать плагин который бы раскладывал твой битмап на два полукадра. Вариант четвертый избаится от полей на карте. Вариант пятый, да к черту эти поля, посчитаю-ка я лучше с моушен блюром, больше на кино будет походить... ;)

:-s
 
Рейтинг
21
#5
Naskol'ko ja znau poia na video, kotorie nalogeni na 3D ob'ekt ne
pereschitivautsia nigde.
Tut lichno ja primeniau vnutrennie fil'tri v optsiah samoi karti
naloginija, kotorie sglagivaut(no ne pereschitivaut) polia, vo izbejanie pobochih effektov. Konkretno v Power Animator. Hotia analogichnie veshi est' practicheski vo vseh 3D.
No esli kartinka predpolagaetsia krupnim planom, ja otdel'no rabotau s poliami pered nalojeniem. Po moemu opitu luche vsego poluchaetsia kogda delaesh' ne 'deinterlace', a 'fields blur'.
 
#6
Ваш ответ вполне нормальный , я все это понимаю и зню,я просто хотел докопаться до истины и примерно такой ,Картинка быстро двигающегося объекта с полями несут информацию о скорости передевижения, направлении . только когда эта картинка роасположенна тютелька в тютельку во весь экран , как это было снято , а в сцене побочный эффект не избежен т.к объект с картинкой можно направить, повернуть и.т.д. в любую сторону, просто нет смысла этого делать , за исключением отдельных случаев , в кинопроизводстве конечно , а не в быту( даже в местном ракламном агентсве), Спасибо !!!
 
#7
Народ не ломайте голову есть плагин для материала наз-ся iBitmap специально для полёвых материалов если надо могу кинуть для 3-его макса
 
Сверху