Render.ru

На закате чужих амбиций (Дуендес побеждает)

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#1
Всем привет)
Почему бы и не попробовать себя в конкурсе, пусть и значительная часть времени, отведенная на него, уже прошла.
Классная идея, шикарное и подробное описание - что еще нужно?...
Нужно поднапрячься и показать в первую очередь себе, что ты можешь и умеешь сделать за короткие сроки.
Поехали!



Дуендес из тех ребят, которые не лезут на пролом, не ослеплены собственной гордыней и амбициями. Они расчетливо, методично, с хитростью и коварством достигают того, чего хотят. А сейчас они хотят выйграть Великую Воздушную Гонку, показать всем, чьи крылья - самые крутые!


Первое, с чего я начну - с драфтового поиска формы как машины так и самого экипажа.
само действие будет развиваться в Красной Пустыне, на закате. Звено вертких аппаратов Дуендес пролетает над поверженным противником
 

Вложения

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#3
Идем дальше. Переработал форму корабля поправил немного композицию, столкнулся с непонятными сложностями в симуляции взрыва и струй от двигателей.... Выкручиваюсь, как могу)
Есть определенные сложности с детализацией. Насколько глубоко в нее уходить.... Но сам болид еще будет допиливаться и обвешиваться рекламой спонсоров гонок, как новогодняя ёлка - игрушками
 

Вложения

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#6
Закат - это сложно... то ярко, то темно....
Засимулировал взрыв и пожар на корабле, реактивную струю из двигателей. Надо будет подумать, как добавить воздушной перспективы и разделить планы. Наверное через пассы. И надо все-таки браться за текстурирование кораблей Дуендес.


Iron_wings_8.jpg
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#7
Небольшой апдейт: докрутил воздушную перспективу, начал потихоньку текстурить корабли Дуендес, впереди - немного почистить пасс Mist, чтобы взять от него самое лучшее и убрать лишнее. Нужно еще будет светом выделить кабину, чтобы пилоты лучше читались. И добавить след от реактивных струй для большей динамики
 

Вложения

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#9
Это последний пост в этом топике, так как я закончил эту конкурсную иллюстрацию.
Это был отличный конкурс, который позволил мне прокачаться в симуляциях огня и дыма, композе (правда, я так и не разобрался, как пользоваться блендеровским криптоматом); вспомнить, как собирать рендеры в одну работу.
Намечены области, которые я хочу прокачать, так как конкурс и конкурсанты показали, в чем я слабоват.
И конечно, сам конкурс поспособствовал тому, что появилась иллюстрация, которую я добавлю себе в портфолио)

Финальное описание работы "Дуендес побеждает!".

Народ Дуендес, в силу своей малочисленности и вздорного характера, до недавнего времени притеснялся другими народами Селестиала. "Маленькие и злобные существа" - так говорили о них... Сегуро, Примэро и конечно же Хелио - все они считали себя выше этих мелких инженеров из нор и каверн. Но годы гнёта и унижений не сломили Дуендес. Копя свои знания и злость они ждали часа отомстить обидчикам. И это время пришло!
В рамках большой воздушной гонки, которая проводится раз в пять лет, Дуендес получили возможность утереть нос (или клюв, или хобот, или роговой нарост) соперникам.

Ставка на маневренность и собственные технологии позволяет небольшому народу на равных участвовать с былыми угнетателями: плавные очертания корпусов, легкость конструкций, полное отсутствие тяжелой брони, так любимой Сегуро, предметов роскоши Хелио и всякого другого барахла, которое Примэро берут с собой "на всякий случай" позволяет быть быстрыми и маневренными, уходить с линии огня и безнаказанно заходить на цель. Даже самая большая и мощная пушка бесполезна, если ты не можешь из неё попасть.
И для этого все средства хороши. Сверхскорострельные пневмоорудия, способные точечно выводить из строя жизненно важные узлы кораблей противника -страшное оружие! Как и возможность использовать самонаводящиеся шарики с краской, которые самостоятельно распознают всю выносную оптику и делают ее непригодной. А комплексы подавления связи глушат иные органы чувств аппаратов соперников. Ослепших и оглохших, соперников ждет поражение!
А Дуендес - побеждает!


Пс: Критика и фидбек приветствуется)
 

Вложения

Сверху