Render.ru

"На троне" рисунок.

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#1
(Пока нет планшета =() Такой вот рисунок, нарисован линером (гибрид рапидографа и капиллярной ручки), лист А4. На лекциях в институте. Хотелось бы услышать комментарии и замечания.
 

Вложения

AlanWake

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А теперь возьми линер 0,1 и 0,4 например. И нарисуй тоже самое, только акуратно, не спеша. Без грубых штрихов. Попробуй используй разные техники в работе, например гдето точками, гдето немного эффект ретуши. Более чётко передай объём( способом контраста ). И по итогу ты поймёшь, что мог нарисовать намного лучше.
П.С. Линер такая штука, что в некоторых местах им можно не штриховать, а просто зачернить полностиь ( очень часто спасает ) И кстате, не смей рисовать эту как бЭ тень снизу справа- просто ужасно, они мало того что не в тему, так ещё и портит всё более менее слжившиеся впечатление объёма.
И кстате ещё подсказка, в некоторых местах, вазьми линейку и линером 0,1 с расстоянием 1 мм друг от друга проведи штрихи а патом посмотри на это издалека. Поймёшь что линером можно заделаться под принтер :)
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#4
Извиняюсь за размер картинки вот урезанная:

AlanWake - Спасибо =) полезно, приму к сведенью.
 

Вложения

GT

Знаток
Рейтинг
47
#5
Однозначно - ЗАЧЕТ!!! Особенно учитывая срок выполнения работы (лекция)...
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#6
спасибо конечно, но я эту работу в общем часа четыре делал (с толком, с чувством, с расстановкой).
 

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#7
Narmer, обратите внимание на перспективу, сейчас у Вашей работы несколько точек схода линейной перспективы поэтому Вам сложно "строить" фигуру перса. И ещё на стадии эскиза очень неплохо представить фигуру в разных ракурсах, чтобы отобразить её более правдиво :) Сейчас и локти "зависли" в непонятной плоскости и с ногами неладно. А если предположить, что персонаж вытянул руки вперёд и вниз, чтобы обхватить край подлокотников, то получается, что подлокотники достаточно длинные и, в таком случае, ноги свои он никак не сможет широко расставить.))) Короче говоря если изначально начнёте работу над картинкой с построения и продумывания, то этим сможете избежать многих ошибок в дальнейшем. Что касается штриха, то тут совет только один, чем больше работаете штриховкой, тем лучше с каждым разом она будет получатся. Не бойтесь экспериментировать со штрихом, попробуйте и пуантель и "червячки" и крестики, тогда Вам откроется много новых возможностей ;) Удачи, Narmer!
 

Вложения

Сверху