Render.ru

На своей территории (портрет льва) - Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Здравствуйте!
По-видимому, мое место однозначно в WIP'е, а что-либо конкретное по улучшению изображений не имеет место среди малочисленных комментариев (наверное, не судьба), поэтому выставляю просто, чтобы показать, кому будет интересно. Спасибо.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#2
в обще нравится , но дерево я бы убрал . оно перетягивает композицию в лево.
 
Рейтинг
58
#3
Работа очень даже хорошая!)))Единственное-нос у льва немного кривоват получился,его поровнее бы сделать,и добавить короткую шерсть на туловище!А справа можно нарисовать траву повыше,чтобы центр композиции не тянуло влево!)))
Удачи!)))
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#4
Однозначно, дерево надо убрать, шерсть добавить.
Морда очень удачная, а вот с лапами проблема, Посмотрите картинки.
Виленчик, чуть довести работу и мы с радостью за Вас, увидим ее в галерее!
Успехов!
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#5
Постаралась поправить изображение согласно замечаниям. Надеюсь, получилось лучше. Всем большое спасибо за отзывы и комментарии.
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#6
Прикольный какой лев.. :) Но зачем было решать проблему с деревом так радикально? Нельзя было подвинуть льва вправо, а дерево оставить на месте. С деревом как-то было поинтересней
 
Рейтинг
219
#7
WIP - это звучит гордо!!!
:)
А лев классный.
Для целостности картины гриву на холке нужно более мягко вписать в фон, а то она у вас такая резкая, как будто вы смотрите на расстоянии нескольких сантиметров.
Дерево (или что-то) можно было бы и оставить, только его сгладить, вписать в фон (не хочу писать разблюрить, потому что простое разблюривание не даст того эффекта).
Самый дальний план немного выровнять по цвету, особенно справа от головы, а то смотрится немного кусками.
имхо.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#8
Blackbird Вир Ивлев : Спасибо за отзывы :) Собственно, просто попробовала убрать дерево, ну и понравилось без него, так и оставила.
Насчет планов - так и задумано, чтобы передний план был четкий, резкий, выделялись детали, а чем дальше, тем сглаженней - как при режиме съемки с близкого расстояния или портретной фотосъемке, ну и свечение вдали тоже было соответственно задумано. В процессе выполнения работы сглаживала цветовую гамму на фоне, чего-то не понравилось.
 
Рейтинг
21
#9
Здоровский лёвчик!:))) Молодца!:) Да еще и мышью. Я уже без планшета и не могу, а тут люди вон мышью рисют спокойно:)
Я сама обожаю кошачьих, еще нарисую как-нить:)) А дерево можно и вернуть - св правой части каких-нить веточек пустить.
Цветовое решение симпатичное, разве что еще цветового разнообразия в гриву добавить, у львов на гриве частенько темные, коричневые области имеются. Бывают львы с совсем черной гривой. брюнеты:)))) да и белые попадаются...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#10
Tatyana Shumilina: спасибо большое, стараюсь улучшать художественные навыки.
У себя сохранила вариант и с деревом, и без. А грива такая, как в натуре, то есть на фото, с которого рисовала, старалась придерживаться естественных тонов. :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#12
Tatyana Shumilina: у меня бывает по-разному, бывает, и с нескольких рисую, смотря, какая задача поставлена. А фон придумала сама, из головы.
 
Сверху