Render.ru

На растерзание

Рейтинг
52
#1
Привет всем участникам проекта!
Загружал некоторые свои работы в галерею, из 7-ми только одна прошла туда. Причина наверное многим известна - незавершённость работы.
Я не профессионал, поэтому наверное достаточно оксяков, которые видят люди принимающие решение о приёме работ.
Неужели всё настолько слабо или здесь стоит цель создания галереи совершенных работ?
В какой-то степени это ж дело относительное, не математика :)
Выскажите своё мнение пожалуйста, у кого найдётся минутка. Конечно интересно мнение людей принимающих решение о вышеописанном, либо просто разбирающихся на таком же уровне.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Здравствуйте! К сожалению не могу давать советов по поводу галереи, я ничего туда не выкладывал. Но строгий отбор поддерживаю, это - своеобразный фильтр для самомнения, если после отказа оно превысит желание самосовершенствования, то такому художнику здесь не место. Как итог: мастера в лавре, ученики на своем месте - схема работает. Вам есть куда стремиться, очевидно вы не новичок. А если какие-то работы забраковали - ищите в этом плюсы: мастерство достигается ценой ошибок и неудач.
По поводу работ: 2ая пмсм самая удачная и проработанная. Настроение и сюжет - круто, взгляд удался. Я бы снизил контраст задника и разобрался с направлением света. Блики на ээ... лицах противоречат друг другу. Хотя вблизи смотрится хорошо, на тамбнэйле форма не читается. Большим светлым пятнам на ээ... щеках я бы фактуры добавил. Ну в общем тут немножко зашлифовать, и в галерею!
1ая - видно, с перспективой игрались)) Линейная-то есть (ток шпалы не горизонтальны и с пропорциями кляк), я бы воздушной добавил, а то плосковато. 3ая - такую работу очень сложно делать кистью: соотношения большие, текстурки мелкие. Посмотрите галерею matte painting, там подобных работ уйма, правда я уверен, что вы их уже видели и они вас вдохновили.
Простите, если мои буквы вас огорчили, я не со зла :D
 
Рейтинг
432
#3
Мое мнение таково: мне кажется,что работы действительно не завершенные.На первой работе ,мне так кажется,прблема с композицией правая старана хорошо праработана ,а вот левая както глаз мозолит своей пустотой и как заметил Minibot чото не то со шпалами)А вот третья работа ну таже проблема , еехватает главного (персонажа), лично я бы изобразил какуюто "тварь" летящую из левого личного угла. И к томуже проблема с цветом както однообразно и тепло-холодности нехватает,насколько я знаю чем ближе тем теплее цвета а чем дальше тем холоднее и наоборот)
 
Рейтинг
52
#4
Ребята, спасибо за критику! Доволен :) Косяков хватает. Теоретических знаний точно не хватает, всё основано на каком-то туманном представлении, на чувствах, на догадках.
В первой работе правая часть прорисована сильней наверное потому что этим я заканчивал и к концу уже разыгрался аппетит, рука разогрелась, штрихи стали уверенней и тд. Шпалы действительно клонятся правао. Да уж, с яркостью у меня по всем фронтам, и передний и задний план можно сказать одинаково насыщен...
Что ж, постараюсь взять во мнимание вышеобсуждённое в следующий раз.
Вот ещё парочка работ. Конечно портреты и вобще люди это у меня тем более слабая сторона, так что тут наверное бомбёжка будет что надо :)
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
Незашта)) Только бомбёжки скорее всего не будет до понедельника - народ гуляет. Сброшу парочку. В первой работе слабая сторона так и светит, но небо хорошо удалось. Чисто белый и черный лучше не использовать. Лицо (да и голову в общем) все же нужно строить. Советую изучить литературу, тут к примеру часто упоминают Эндрю Лумиса, да все и везде почти разбирают этот вопрос. Можно заморочить книги по академическому рисунку (Полно, пр. Уолт Рид, Левеиль Поль), да даже из книжек по анимации и комиксам можно что-то полезное впитать (пр. Кристофер Харт). Всё перечисленное есть в инете. 2ой портрет хорош, надо сделать следующее: облегчить левую от нас часть лица, подчеркнуть светом форму носа, добавить бликов и фактуры. Я бы цвета поинтереснее взял, румянца чуть. А так хорошо, видно, что с душой сделано))
 
Рейтинг
52
#6
Чисто белый и чисто чёрный - отличное замечание, в природе ведь мало такого, хм. То, что надо.
Спасибо за подборку авторов, полез смотреть :)
 
Сверху