Render.ru

На пленере

Artkon

Знаток
Рейтинг
50
#1
Посоветовали доработать. Что здесь дорабатывать кроме мелочей я слабо себе представляю. Хотелось бы услышать мнения и советы уважаемых коллег. Спасибо!

 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Увидел недоработку. Две черепахи правильно ластами машут. Так можно будет лететь. А, вот у средней правое крыло неправильно расположено. Может сорваться в правый вираж, упасть в море и утонуть.
 

Artkon

Знаток
Рейтинг
50
#4
Tailor, спасибо ) Мелочи - это да! Терпения на них, как правило не хватает ) Черепаха? Вобщето оно не тонет )) А если серьезно, может волны сделать более реалистичными? Тогда нужно будет тщательно проработать первый план, а это противоречит самому духу работы - исчезнит некая легкость и живость чтоли )
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
По-моему, песок всё портит. Не так он показан. мне в глаза бросается. Как переделать - тебе карты в руки.
 

Artkon

Знаток
Рейтинг
50
#7
Risk, у Вас же неплохие работы )) сказали б по теме чего-нибудь. А то - АЭРОДИНАМИКА............ Зачем пугать людей страшными словами ))
Tailor, спасибо за дельное замечание.
 
#8
По делу? По делу можно ; )
Я бы черепах отдалил на второй, а может и на третий план, увеличил их численность до хорошего косяка.
Чувака с мальбертом приблизил бы к зрителю, можно будет видеть бесконечность в картине, и поставил бы всё это на обрыв.
Человека надо детализировать ; )
 

Artkon

Знаток
Рейтинг
50
#9
Вот... Спасибо! Наверное так и нужно, ну кроме обрыва - не нравится мне идея с обрывом. ) Спасибо еще раз.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#10
Немного нарушены пропорции фигуры, предплечье и плечевая чать коротковаты.
Ноги стоят почти на одной линии, что смотрится несколько неустойчиво. Тень от куртки слишком темная (или просто моник у меня так отображает), черезчур насыщениый синий на брюках. Ну и конечно более достоверно бы показать черепах, хотя бы ту что поближе.
Да, и черепахи все изображены с наклоном в одной плоскости, что добавляет однообразия... их бы немного повернуть по разному да чуть разнообразить цветом.
Успешного завершения!
 
#11
Правый нижний угол пространство ни о чем. Положи на него тень от етюдника и чела. Рука толстая ближняя, ккак бревно (О! Я заикаюсь). По стилю..да, нада песок под продолжение волн подстроить, пусть он вообще в воде стоит, оригинально будет. На заднем плане точки светлые справа, летящих черепах изображающих намалюй.
 

Artkon

Знаток
Рейтинг
50
#13
Спасибо всем! Дельные замечания учтены, всё остальное пропущено мимо ушей :)
 
Сверху