Render.ru

На перепутье... Очень нужен ваш совет!

alexuha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет! Ребята, помогите с вопросом. Стою на перепутье... Мне 25 лет. В 23 года окончил ВУЗ по специальности АСУ. С момента окончания ВУЗа я открыл свой маленький бизнес как индивидуальный предприниматель и плюс к этому, работаю в техподдержке, где особых знаний не требуется, а если и требуется, то быстро обучаешься. Сейчас я _зарабатываю_ (а не получаю) около 75 т.р. в месяц, где 2/3 дохода дает бизнес, а остальное - работа в техподдержке (старший инженер). С момента появления компьютера я увлекался разными вещами (кроме игр), бросало изучать то одно, то другое. В результате, понемножку знаю и там и сям. Но за это время я так и не стал профессионалом своего дела, а очень хочется. Хочется действительно что то уметь делать профессионально и с интересом, а не заниматься только бизнесом. К сожалению, я не увлекаюсь сильно чем то конкретно, не являюсь фанатом чего либо, от чего можно тащится. У меня творческий склад ума, программирование никогда не было интересно и не очень легко давалось, и все, что связано с математикой и вычисленями, а вот творческие области наоборот были и приятнее и легче и интереснее.

Я долго размышлял, чего же я хочу, в какую область хочу пойти и пришел к такому выводу: подходящая для меня работа и область будет та, которая не будет мешать вести бизнес, будет давать определенную долю свободы и будет больше творческой. Зарабатывая на жизнь так как я описал выше, я настолько привык к свободе и самостоятельной организации своего времени и дел, что мысль о том, что нужно будет таскаться в офис 5 дней в неделю и находится там с 10 до 19, приводит меня в ужас! Сейчас я понимаю, что уже психологически не смогу работать по такому графику.

Я прихожу к заключению, что 3D моделирование, дизайн интерьеров, объектов и другие художественные работы - это то, что мне нужно. Во-первых, мне это интересно, во-вторых, это не попсово, как веб-дизайн, в третьих, можно стать хорошим специалистом в этой области занять достойное место среди немногих других (немногих, всмысле их гораздо меньше чем веб-дизайнеров и т.д.), в-четвертых, гибкость и свобода - компании и заказчику главное результат, а не где ты его делаешь, то есть здесь проще договориться работать удаленно или частично удаленно или приходить в нестандартное время, чем, например, в других областях, в-пятых, я смогу уделять этому досаточное время, ну и в-шестых, можно найти заказчиков параллельно на стороне.

Хочется услышать Ваше мнение и может быть, совет, как быть мне дальше? Может я не туда смотрю?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Хочется услышать Ваше мнение и может быть, совет, как быть мне дальше? Может я не туда смотрю?
Вы должны понимать, что успешное освоение 3д графики до хорошего уровня требует решения огромного числа технических задач, в том числе и программирования.
Наверное основная причина, почему хороших специалистов не много, заключается в том, что нужно быть творческим человеком, с отличным вкусом прекрасного, и при этом обладать техническим складом ума, получать удовольствие от решения сложных технических задач.

Человек не может одновременно творить и решать технические задачи, знаю по собственному опыту. Поэтому, чтобы начать успешно реализовывать свои фантазии в 3д, у вас не должно быть технических проблем с вашим инструментом - пакетом 3д графики.
 

alexuha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цитирую alexuha #1:Хочется услышать Ваше мнение и может быть, совет, как быть мне дальше? Может я не туда смотрю?Вы должны понимать, что успешное освоение 3д графики до хорошего уровня требует решения огромного числа технических задач, в том числе и программирования.
Наверное основная причина, почему хороших специалистов не много, заключается в том, что нужно быть творческим человеком, с отличным вкусом прекрасного, и при этом обладать техническим складом ума, получать удовольствие от решения сложных технических задач.

Человек не может одновременно творить и решать технические задачи, знаю по собственному опыту. Поэтому, чтобы начать успешно реализовывать свои фантазии в 3д, у вас не должно быть технических проблем с вашим инструментом - пакетом 3д графики.
Я тоже думаю, что очень мног очему надо будет учится. Поэтому еще не уверен, к тому же у меня способности к математике слабы. Но с другой стороны, неужели, чтобы нарисовать интерьер или дом - нужно решать сложные уравнения? Я к тому, что можно ведь занять нишу, где не нужно будет сталкиваться с математикой?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Смотря какого уровня специалистом вы хотите стать. Если интересно и хочется, начинайте. Кто хочет тот научиться. Начните с простых уроков, и вообще обучение лучше начинать с уроков, и параллельно изучать книжки.
 
Рейтинг
21
#6
Советы слушать, самое не благодарное дело, хочу тебе сказать, что лучше не слушать чьих-либо советов, а думать своей головой.

Так как у тебя свой взгляд на жизнь, а у других людей свой.

Если тебе что-то хочется делай это или не делай, но чем больше ты стоишь на месте и думаешь: - а может быть так поступить, а может быть этак? - может пройти достаточно большое количество времени. Чем больше думаешь, тем сложнее кажется дело.

Просто определи, нужно ли тебе это или нет.

Если ты выберешь да, то в добрый путь и пусть все преграды тебе будут по колено.
Если нет - то это тоже будет твое решение.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#7
не скажу что работа очень хорошо полачиваема. но один из моих друзей отказался от должности в банке, и все ради любимого занятия. Тут вопрос не в деньгах, а в творчестве.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#8
Alexuha! Если долго мучиться, что нибуть получиться! Но для достижения своей мечты нужно потрудиться. У человека с техническим образованием не должно возникнуть проблем с освоемием програмного обеспечения. К тому же интернет - великий мусорник, но в нем можно найти кучу полезных книг и уроков по интересующим вас темам. Учитесь, творите, участвуйте в конкурсах, и со временем сможете выйти на професиональный уровень.
Я считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что ему нравиться, и робота должна приносить удовольствие. Главное ето упорство, усидчивость и нацеленость на результат! У Вас обязательно всё выйдет!
З.Ы. Буду очень рада увидеть Вашы работы в галерее AWARD! Успехов!
 
Сверху