Render.ru

На каком железе не будет тормозить эта модель?

unio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Для эксперимента накопировал 30600 компонентов - кубики с текстурой. Модель еле крутится и отображение текстур и даже граней идёт с задержкой около секунды. Ещё заметил, что окно скетчап стало невозможным перетаскивать на второй монитор - зависает и прилипает к краю основного монитора. Т.е. это уже можно сказать предел с чем можно работать. Дальше копирование кубиков идёт с неопределенными зависаниями.
При том, что размер модели всего 4,33 MB.
Т.е. эта модель весит в разы меньше чем основная моя рабочая модель весом 144 MB (17000 компонентов), но крутится и отображается гораздо хуже, - предполагаю из-за того, что имеет в почти 2 раза больше компонентов.
Ещё заметил, что тормозить начинает Структуризатор. На рабочей модели у меня 356 слоёв. Если при открытом Структуризаторе скрывать или отображать все слои, то зависает на минут 10 - что-то усиленно считает. Поэтому стараюсь не забывать выходить из Структуризатора.
Пишут, что профессиональные видеокарты участвуют в параллельных вычислениях.
Вот что пишут, например в описании AMD FirePro "Графический процессор действует как сопроцессор и может ускорить работу приложений благодаря своим неограниченным (по сравнению с многоядерным центральным процессором) возможностям параллельных вычислений. Использовать в полной мере вычислительную мощность графического процессора разработчикам приложений поможет OpenCL™, открытый межплатформенный стандарт программирования".
Может попробовать взять например карту начального уровня AMD FirePro™ W4100 на пробу, если понравится оставить, а свою продать. Вот только с магазинами иногда случаются проблемы с возвратом денег, и не хотелось бы лишний раз рисковать. А брать сразу высокого уровня вообще опасно, если она мало поможет.
А как на ваших компах работает эта модель по ссылке?
https://drive.google.com/open?id=0BzwUUDlY0DP6bFZDZ0NPS3ctZ2M
 
Сверху