1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

На чем остановиться новичку - Max? LW? RealSoft? M

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 дек 2003.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Хочу делать ролики, есть задумки, идеи, даже не целые фильмы. Но на чем остановиться, все сразу не объять. Что же копать? Что?

2. Guest

я выбрал poser для анимации и zbrush для моделлинга. получается.
    где последний zbrush скачать могу ссылку дать...

3. Guest

Королева всех програм это Maya

4. Guest

Ежели королева Maya? Может для нее аппаратное обеспечение надо помощнее, чем это может позволить себе слесарь с несколько более высокой зарплатой, чем средняя? Или иными факторами?

5. Guest

Poser все таки несколько недоработан, не знаю как по анимации, но сформировать лицо по свему желанию, а вернее - портрет знакомого, мне не удалось. Он оперирует чертами лица как с целым объектом, в результате, например, наружные(боковые) половинки бровей нельзя загнуть так, как они загнуты на реальном объекте. То есть - полностью брови выгнуть можно, а кончики бровей, как они на объекте, нельзя. Так же точно по всем другим частям лица, только общие параметры носа, глаз, и т.д. Расширение самого кончика носа, также сделать не удалось, полностью нос сделать широким можно, а вот кончик нельзя. В общем, портрет не сделать. Можно карту наложить с фотографии, но то реальная карта на неродном скелете и мышцах, меня тоже не устраивает. Пока что, в объеме моих начальных знаний, я понимаю так, что придется строить лицо из НУРБС кривых или поверхностей, и потом придавать ему индивидуальные черты.

6. Guest

Softimage XSI или Maya.
    Все равно рано или поздно к этому прийдешь.
    Хотя с Майи тоже потом на Кси переходят, целыми компаниями.

7. Guest

2 Sol:
    <Softimage XSI или Maya.
    Все равно рано или поздно к этому прийдешь.
    Хотя с Майи тоже потом на Кси переходят, целыми компаниями.>

Факты?
    Интереса ради.

8. Guest

2 Юрий:
    "Когда такие люди в стране советской есть..." (с)

Если шутка, то старо и не смешно...

Если и правда слесарь, а задумки на целый фильм, то спросите сколько в одиночку делается минута 3D сцены (хотя бы такого качества, что бы родственникам не стыдно было показать) + время учебы (я так понимаю в гордом одиночестве, с книжкой в одной руке и открытым форумом: "а как сделать кубик" - "F1"; "а где нажать, что бы передвинуть?"- "F1"; о серьезном даже и спрашивать забудьте, не те грузди здесь водятся)

9. Guest

ILM, Animal Logic

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей