Render.ru

"Мы свободны, словно птицы в вышине..." - Vilenchik

Рейтинг
59
#21
Iness: так я свои работы обычно и начинаю с карандашных эскизов, когда повезет - с натуры, сканирую, а уж потом наношу цвета, этот рисунок просто так в спешке делался. Правда, еще совершенно не набит глаз насчет правильного расположения свето-теней, вот и приходится с фото сверять. :)
Я что про технологию процесса говорила?...
Повторю....

Виленчик, легче понять анатомию птицы как таковой и рисовать - дятлов, орлов, страусов, хоть кого без каких-либо фоток.
Поражаюсь... как люди слышат только то, что хотят слышать...

Нарисуйте голубя своими мозгами, руками - полностью по представлению!!! И вы поймете о чем я.
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#22
Виленчику действительно нужно попробовать нарисовать голубя, представив его форму. Но потом детализировать изображение, уточнять надо с натуры или действительно обложившить кучей фотографий с голубями ).

Не правильном расположении свето-теней глаз не набъешь. Только вроде к одному расположению душой припал, а тут рраз.. и источник света перепрыгнул в другое место. Форму надо понять и откуда падает свет, а свето-тени сами подтянутся )))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#23
Iness: наверное меня останавливает боязнь снова обжечься и наделать косяков, что и имело место, когда пыталась рисовать по представлению, как Вы выразились, т.е. из головы. И чтобы исправить косяки, приходилось опять сверяться с фото. Круг опять замыкается. Видимо, действительно следует сначала изучить анатомию. :)

Blackbird: думаю, Вы все верно написали. Будем тренироваться дальше. :)
 
Рейтинг
59
#24
Замкнутый круг Вы делаете сами. Рисуйте как хотите, если я Вам советую не так. В конце-концов кому это надо?
Простите, но когда я что-то советую... я не разжевываю по буквам свои слова. В надежде что человек, сам задумается и поймет, ведь это ему нужно, а не мне. Я не говорю - тут красненького, тут зелененького, а там цветочек с тычинками сделайте. Это Ваше личное, но на грубые ошибки я укажу. Конечно легче нарисовать тычинки, чем выучить пару законов и правил. Ну и результат у вас будет такой же...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#27
Ну вот уже розги в ход пошли... :)))
Да я ведь, собственно, и не прошу разжевывать, и почему Вы решили, что я ни о чем не задумываюсь? Это ведь действительно нужно мне больше всего ;)
 
Рейтинг
41
#28
Виленчик, просто мне кажется вы пытаетесь сразу начать с очень сложного.... берете сложные ракурсы, позы, свет.... потом я бы для начала посоветовала бы рисовать в ч\б... чтоб понять свет и объем... а вы хотите прям сразу фотореалистичность... у вас уже приличный уровень владения фотошопом, ну и то что вы мышкой это все ыделываете...
ну неужели нельзя добавить к этому самую малость? базовую художественную грамотность =( ну формы то строить надо...а не просто сверять по милиметрам с фотографии... не нужны вам никакие милиметры, если знать элементарное построение, форма сама начнет выстраиваться.. и не ставьте себе целью работы заканчивать, лучше делайте побольше набросков... да элементарно, лежит перед вами клочок бумаги, ручка а рядос стоит чашка. набросайте ее как видите и выкиньте. через штук 100 таких упражнений может быть даже станет жалко выкидывать :)
вам практика нужна. и побольше. и не с фотографий. с натуры....
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#29
Black_Wolf_Fenri... : спасибо Вам, Вы мне дали правильный совет насчет побольше набросков на бумаге. Думаю, я этим пока и займусь - в ближайшие дни как раз будет возможность. Если что, может, и сюда выложу, покажу. :)
 
Сверху