Render.ru

муравей

Shadow dragon

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Видно, что старался,но опыта маловато.Туторы,туторы и еще раз туторы!
Удачи!
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#6
То что старался.. чувствуется... НО... ничего не видно... освещение подкрути...
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#7
вы яркость на мониторе лучше подкрутите, понятно что автор пытался изобразить ночь, а на картинке всё видно и понятно (у меня яркость 0), а нехватка опыта (он сказал что только учится) постепенно частично будет исчезать, помню свои первые модельки в 12 лет, взрывы планет и т.д. :-D
 

Svolach

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А что все начинают со взрывов планет...? А я с моделированием разобраться не могу, а эффекты уже достали, кто бы помог............
 

упырь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
люди, я конечно понимаю, кошмар, ужас, я почитаю книги, туторы да и хелп как нибудь осилю, но только я не могу понять о чем конкретно читать, то что с освещением дикий косяк понял-подсказали, реальное спасибо, а дальше, в чем еще накосячил? Свои ошибки я к сожалению не вижу, да как наверное и любой из вас свои - тем более я - это вообще моя первая модель от начала и до конца. Уделите пару минут распишите косяки.

LuxeMate (3D Work) - а ВАМ Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН У МЕНЯ УЖЕ РУКИ СТАЛИ ОПУСКАТЬСЯ, ВСЕ РУГАЮТ А КОНКРЕТНО ЗА ЧТО НЕ ПОЙМУ.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#10
LuxeMate не забывайте что многие ещё юзают ЭЛТ моники... так что... про яркость.. это не актуально... Картинка.. очень контрастная... у меня зелень вся прекрасно видна.. котороя сверху.. остально - чёрное пятно..
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Ну так проблема не в картинке, а в Вашем мониторе, разве я не прав? причём тут его картинка, я лично всё вижу и меня всё устраивает =)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#12
Проблема не в яркости.. как вы высказались.. а в контрастности.. это совсем разные критерии...
Картинка должна смотрется нормально на любом мониторе...
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#13
А на счёт косяков, вобще сложно сказать, первые работы обычно сплошной косяк, но то что они первые является смягчающим обстоятельствам, переходи от одной работы к другой и не зацикливайся, оттачивай мастерство, каждая новая модель будет точнее и детализированнее и красивее (главное не лениться, как я, к примеру :))) хотя я не експерт и не мне судить, это ИМХО ;)

PS. контраст у меня 50.

а на счёт того что не у всех ещё есть LCD мониторы, так это оч весело с одной стороны, я допустим уже незнаю места где бы продавались CRT мониторы, это ееницы магазинов которые их его продают, и то, только в размерах 17" ;)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
но только я не могу понять о чем конкретно читать
Обо всём. Нужно поглощать любые знания. Не просто тупо читай, но и анализируй то, что ты узнал. Я наверху тему прикрепил "Первый раз в випе", почему ты туда не зашёл, раз написал, что "Я здесь первый раз!"? Старайся.
LuxeMate, ты прав. Главное - не лениться.
 

Shadow dragon

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Добавлю,что не только анализируй,а делай на практике.Например,прочитал где-нибудь про модификатор,ну допустим FFD, и попробуй сделать с его помощью несколько простеньких моделей.Без постоянной практики со временем прочитанное забывается.
 

упырь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
всем большое спасибо за советы. я решил сделать пару небольших моделей
и выставить их, но у меня просьба называйте конкретные недостатки а то сколько книг не прочитай без чужого глаза бревно в своём глазу никогда не заметишь;-)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#17
упырь, ты, похоже не только своих ошибок не видишь, но и муравья никогда не видел! =)
Вот тебе сказка в картинках про муравьишку (кстати, в ней говорится: солнышко скроется - муравейник закроется, из чего следует, что муравьи ночью спят!)))
http://macroclub.ru/story/pakor_story
Макросъёмку пока не смотри - там слишком много мелких усиков и прочего, а с обычных фото вполне можно смоделить приличного муравья. Или делай мультик. Ну и конечно, не последнее дело - композиция и смысл происходящего. Муравьи на водопой не ходят - они откусывают воду от капли росы.)))
 

Вложения

Сверху