Render.ru

мультяшная черепаха

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Делаю мультяшную черепаху. Нуждаюсь в вашей помощи. Прошу помочь советами и критикой. Картина задумывается большая, это первый персонаж. После будут другие. Критикуйте. Половинки пока не склеивал. лапы отрезал, кривые показались, буду переделывать. Моделю в maya 2011. Рендерить планирую виреем.
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Симпатичная дама. Мне нравится. :)
Но пока модель не склеена и у неё нет глазок, трудно составить целостное впечатление.
…Сразу вспомнилась Большая Черепаха из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню». Она была прототипом? Или она здесь вообще не при чём?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Сразу вспомнилась Большая Черепаха из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню». Она была прототипом? Или она здесь вообще не при чём?
Не.. Прототипом послужила другая черепаха. Все черепахи наверно похожи. Хотелось бы про сетку услышать
 

3dSkizze

Активный участник
Рейтинг
10
#5
симпотно смотрится, единственно я тебе посоветую у нижней части панциря сделать не большии вырезы для ног как у настоящих черепах, это тебе поможет в будущем, когда будеш позы настраивать.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Вот так как-то. Можно приступать к развёртке? или поправить что-то нужно?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Нет браш не планируется. Это мутяшный стиль, думаю не стоит. Потом это не главный персонаж в картине.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#12
Тогда думаю стоит еще поработать над лапами, и местами где идет стык лап и туловища, там обозначит небольшие складки что ли))
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#13
Понял, что смущало в черепахе. У подавляющего большинства черепах присутствует.....клюв, что ли?? На мой взгляд, этот клюв, очень дополняет образ, а здесь он отсутствует. Не знаю, как сказать точнее, надеюсь, смог обьяснить...
 

Вложения

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#15
у неё вроде нет клюва. Может попробовать просто верхнюю губу заострить?
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#16
Да, у этой нет. Тем не менее сравни формы. ИМХО, надо форму верхней губы увеличить, и подвинуть вперед, относительно нижней. Сейчас у черепаха, из-за этого, какое-то глупое выражение лица.

Мульт клевый =)
 

Вложения

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Губу изменил, так лучше? Sacr, ты про такие складки говорил? Если честно, сомневаюсь что они нужны.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#20
Да про них и говорил, теперь помоему лучше стало, и детализация появляется)
 
Сверху