Render.ru

Мульти-пас рендер

#1
1Мульти-пас рендер как им пользоваться? не могу сообразить как просчитать
сцену послойно и потом всё слепёшить тобиш сцену потом с радиосити потом шадовс и тд.
2а ещё вопрсик----можно ли в синьке рендерящееся изображение сохранить а потом дощитать (ну типа знаеш что щас электроснбжение отключат по графику хоп всё сохранил а потом включил и продолжил щитать с того места где остановился.)
3и ещё в нагрузочку Есть ли в Синьке такая хрень типа максовского Max-skript в учепнике про ето ни чё нет впрочем и в учебнике по максу про ето тоже ни чё не написано.

Буду благодарен любому коментарию особенно если подробно по первому и второму пункту ,можно на мыло shankor@mail.ru если так вломы.В долгу не останусь ,обращайтесь!
 
Рейтинг
86
#2
1. Мультипассом пользоваться проще простого, лучше в *.psd-файл. Там всё будет лежать раздельно: тени, цвет, отражение и т. п. Если нужна маска для отдельных объектов, находящихся на фоне других объектов - ставь тег композитинга и там назначай буфер данному объекту, а в мультипассе этот номер буфера назначь в рендеринг и будет альфа-маска этого объекта. Если нужна конкретика - подробнее объясняй заморочки А для начала сходи на офсайт и скачай всю документацию, благо до девятки обновлено :)

2. Нет такого. Есть приблуда Net Server - в нём можно распределитьрендер по компам. И всё, пожалуй. Пиши скрипт на автозапуск рендера :)

3. Существует скриптописатель C.O.F.F.E.E. Сам я в нём не упражняюсь, так как не чувствую себя программистом по натуре :)
 
#4
1. Shft-B вкладка Multi-Pass
2. APC рулит. Настройки камеры film offset кури можно рендерить по прямоугольным участкам кадра
3. Курим coffe и xpresso
 
#6
C помощью film offset можно просчитать хоть на половину хоть на четвертину хоть в шахматном порядке. Желания "Я" мну угадал таки :)
 
Сверху