Render.ru

MR memory error

#1
При рендере большой сцены с MR я стабильно получаю ошибку типа:

Microsoft C++ Debug Library

error in .......\maya.exe

abnormal program termination

и в Output Window появляется строка, где мне сообщается что not enough space to storage что-то там.

Не на одном форуме мне никто не ответил. Помогите, это важно.

P.S. и где в ментале настраивается размер используемой памяти? Ведь из-за нее ошибка, следовательно нужно увеличить....
 
#2
Тоже самое, только со стандартным рендером.

http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=32392&t=32392

Как решил проблемму:
Сделал render diagnostics, там мне написали: во-первых уменьшай размер текстуры шейдера такого-то, во-вторых уменьшай размер shadow map'а.
Еще что-то было. Но достаточно было сделать вышеперечисленные операции и все заработало.

Ну и на всякий случай, не вздумай считать через render view, только bacth'ем
или из командной строки. Надо большую табличку повесить на форуме (считайте из командной строки и точка.) Мне уже здесь, на форуме, прививку привили против render view :))

ЗЫ: Увелич виртуальную память, как советует Fox.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Память увеличивается все в том же рендер глобал, смотри лучше.

Еще если у тебя в сцене много текстур и они не помещаются в память, то можно пользоваться мемори мапед тектурами *.map

Кстати когда выдается эта ошибка, после испускания фотонов или нет?
 
#4
А по разному бывает - может просчитать фотоны, и перед самим рендером вылететь, можеть просчитать, отрендерить все кроме маленького участка - и выдать ошибку.
 
Рейтинг
66
#5
У меня такое бывало частенько на сложных сценах, возможное решение данной проблемы: удалить ошмётки геометрии (optimize scene size), пред этим сделав резервную копию. Попробовать запустить командной строкой рендер: set maya_install_path=c:\program files\aliaswavefront\maya5.0
затем mayarender_with_mr -file scene.mb
У меня всё считает нормально через это, ато я начал подумывать даже о переходе на XSI, до того как мне подсказали что лучше считать командной строкой.
 
Сверху