Render.ru

Можно ли стать художником или им надо быть от рожд

DJ182

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Почитал я интервьею с Мартин Крол, посмотрел его работы. Работы безумно красивы, даже не верится, что это делалось руками обыкновенного человека (ну не просто обыкновенного, а с талантом, конечно).
Я в детстве не очень любил рисовать, а потом в свои 16 лет (мне сейчас 17) узнал что-такое 3DMAX, мне это дело жутко понравилось. И я вот подумал может ли человек в столь позднем возрасте полюбить рисовать и научиться рисовать.
P.S. Посмотришь подобные работы и даже не хочется подходить к MAX. Думаешь всё равно ничего толкого не выйдет:-(
 
#2
Никто не заставит тебя поверить что ты что-то сможешь..очень многое в гарфике (как собственно и в других направлениях) зависит от твоей способности много работать..в том числе и над собой.
 
#3
17 лет - это не "поздний возраст" :)
Гоген начал учиться живописи когда ему было за 40, если не ошибаюсь.
А как научишься так и полюбишь.
(Я противник мнения, что чтобы если любишь дело, то всему научишься. Я считаю наоборот: если что-то умеешь, то это и любишь)
 
#4
В таких вещах нужно быть смелее. Творчество,- это самовыражение, реализация своих чувств, своего настроения. Если ты чувствуешь, что хочешь донести идею, мысль, чувство..да всё, что угодно(!!!) начинай творить. В настоящем творчестве нет возраста, времени, и ограничений. Совершенство приходит к тому, кто не задумывается о нём. Просто твори, и в один прекрасный день кто-то скажет тебе : "да ты мастер!".Но даже совершенство не может быть высшей целью.Сальвадор Дали как-то сказал: "Не бойтесь совершенства,- вам его не достичь :)". Тебе только 17,
и у тебя есть MAX. по- моему этого пока вполне достаточно.
И ещё.работа должна быть в удовольствие.Настоящий художник безумно ленив. Когда он рисует- он получает удовольствие.Только так его и можно заставить хорошо работать:)))) Есть правда и "пчёлки", но лично меня от слова " работа" просто коробит. :))))))
 
#5
Mne 19..................Skotro 20........Nachal zanimatsa risovati toliko kogda mne bilo 17............Seichas postupaiu v odnu iz lucheh Arhitekturnih shkol v Amerike
 
#7
Настоящее исскуство - выше оценки. Если кому-то не нравится Мартин Крол, или любой другой художник, это лишь мнение этого человека. Оно субъективно, истинно лишь отчасти, а потому, в общем-то неверно в целом. Главное, для любого художника - творить не опасаясь критики, не боясь её.
НЕ БЫВАЕТ СОВЕРШЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ (скульпторов, аниматоров и т.д)
И, по - моему, это лишь вдохновляет на совершенствование своего творчества.А возраст,- лишь оправдание. :)))))
 

Max 944

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Че вы чувака загрузили,

я рисую например с детства, так кое чему научился, но в Максе начал моделить (грубо говоря рисовать) примерно... ща... в начале 1999г. мне было кажется 19 лет, :) короче рисовать в 3Д не тоже самое что рисовать от руки на листе бумаги. Можно ваще неуметь рисовать. видел таких людей.

Вобщем работай с Максом интенсивно и через 2-3 года станешь просто отцом :) вот мое мнение - что нравиться, то и умеешь делать лучше всего .
 
#10
Можно, я рисую в 3D пакетах с 20 лет. Главное чтобы нравилось. Тогда всё получится.
 
Сверху